Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
schoolone

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:37

Главная » Архив материалов

24 октября прошла встреча учащихся одиннадцатых классов нашей школы с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Натальей Владимировной Архиповой. В  рамках проведения антинаркотических профилактических лекций в  доступной форме инспектор рассказала правду о наркотиках, об их разрушительной силе, о невозможности сочетать наркотики и учебу. Наталья Владимировна уверена, что молодежь, втянутая в наркоманию, быстро дезадаптируется в обществе, втягивается в криминал, теряет семью и становится потенциально опасной для окружающих. Инспектор призвала выпускников принять твердое решение не пробовать никакие виды наркотиков, с легкостью не доверять незнакомым людям, очень тщательно выбирать круг общения, быть бдительными  и сообщать в полицию, администрацию школы, учителям, родителям или по телефону доверия о всех случаях распространения наркотиков.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

21 октября в нашей школе состоялась выставка поделок «Дары Осени» среди начальных классов. На выставку сама красавица – Осень пожаловала. Ох, щедра же она на подарки! Из овощей, фруктов, листьев, цветов и плодов ребята вместе со своими родителями придумывали прекрасные композиции из жизни лесных жителей (зверей, птиц, насекомых), их жизни людей и сказочных персонажей, «писали» картины, используя семена растений, «выращивали» чудо-деревья. Молодцы ребята, выставка удалась на славу!

Бардина О.Ю.

Просмотров: 362 | Добавил: schoolone | Дата: 27.10.2016

В рамках проекта «Шахматная школа» (руководитель Ососкова Р.И.) и кружка внеурочной деятельности «Шахматы» (руководитель Каменская Е.Ю.) прошёл шахматный турнир между учащимися  1 класса «А», 1 класса «В» и 2 класса «Б»  нашей школы. Турнир вызвал неподдельный интерес у ребят, ведь каждый из них почувствовал себя в роли настоящего гроссмейстера.

Ученики продемонстрировали не только умение ведения шахматных партий, но и знания об истории создания игры, основной шахматной терминологии и правилах проведения шахматных состязаний. По результатам соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место – ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: schoolone | Дата: 24.10.2016

22 октября учащиеся нашей школы приняли участие в субботнике. Убирали территорию школы, стадиона, работали на клумбах, в лесопарке.

Просмотров: 325 | Добавил: schoolone | Дата: 24.10.2016

21 октября 2016 года наша школа получила комфортабельный автобус "Форд-транзит", оснащенный климат-контролем, тахограф-контролем, системой слежения ГЛОНАСС, экономичным дизельным двигателем. Теперь учащиеся, проживающие на отдаленных от школы улицах, будут с комфортом добираться до места учебы.

Просмотров: 411 | Добавил: schoolone | Дата: 21.10.2016

Беседы о вреде табака – составная часть комплекса мероприятий  по антиалкогольному, антиникотиновому и антинаркотическому воспитанию школьников.

20 октября в нашей школе прошла встреча с врачом-педиатором Яньчевой О.Н., которая рассказала учащимся 5-6 классов о пагубном влияние курения табака на здоровье человека. В доступной форме Ольга Николаевна объяснила детям, что курение влияет  на нервную, сердечно-сосудистую  системы, на органы дыхания и пищеварения, что курение  снижает работоспособность и приводит к заболеванию раком и смерти.

Социальный педагог Лысенко Т.А.

Просмотров: 342 | Добавил: schoolone | Дата: 20.10.2016

В рамках проведения антинаркотических профилактических лекций в нашей школе 18 октября прошла встреча учащихся девятых классов с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции Натальей Владимировной Архиповой. В доступной форме инспектор рассказала правду о наркотиках, об их разрушительной силе, о невозможности сочетать наркотики и учебу. Наталья Владимировна уверена, что молодежь, втянутая в наркоманию, быстро дезадаптируется в обществе, втягивается в криминал, теряет семью и становится потенциально опасной для окружающих. Инспектор рекомендовала детям осознанно принять твердое решение не пробовать никакие виды наркотиков, какими бы легкими их не рекламировали наркодиллеры.

Лысенко Т ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: schoolone | Дата: 18.10.2016

Члены пресс-центра газеты «Школьный калейдоскоп» нашей школы Мордар Даша, Пигалова Олеся, Зубарева Лиза, Корпунцова Катя и Капустина Наташа приняли участие в конкурсе-игре «Посвящение в журналисты», которая прошла 14 октября в Пензе в  Центре технологического обучения. Игра проводилась в рамках информационно-медийного направления РДШ для тех, кто только начинает приобщаться к журналистике, кто делает первые шаги в качестве корреспондента школьных газет. Ребят приветствовал руководитель регионального штаба РДШ Олег Куроедов, конкурсные задания придумала главный редактор детско-юношеской газеты «Пятый угол» Галина Зелинская.

Начинающие « ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: schoolone | Дата: 18.10.2016

17 октября в нашей школе прошел конкурс среди 5-6 классов «Ух, пора крутая – осень золотая!» Учащиеся этих классов представили свои команды, каждая из которых активно боролась за звание победителя. Соревнующиеся узнали много нового и интересного об удивительной осенней поре. Не только ребята выполняли все конкурсы, но и их классные руководители! В упорной борьбе 1 место занял 5 «б» класс, 2 место – 6 «б» класс, а третье место поделили учащиеся 5 «а» и 6 «а» классов.

Светлана Екимова

Просмотров: 375 | Добавил: schoolone | Дата: 18.10.2016

В канун дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Лермонтовский диктант". Диктант был проведен впервые во всех школах Пензенской области в одно и то же время в один день – 14 октября 2016 года в 10:00.

Цель акции состоит в повышении грамотности участников диктанта, активизация имеющегося словарного запаса и его расширение, поддержка и стимулирование мотивации к изучению русского языка, литературы, формирование интереса к чтению, развитие речи, а также привлечение внимания к фактам биографии и творчества М.Ю. Лермонтова, актуализация значимости его произведений в формировании нравственности и развитии эстети ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: schoolone | Дата: 14.10.2016

« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 305 306 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.