Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:52

Главная » Архив материалов

14 марта учащиеся 8-11 классов посмотрели спектакль театра "Кириллица" по пьесе Н.В.Гоголя "Игроки". В центре сюжета - игра в карты, которая становится причиной серьёзных проблем главного героя. Ребятам понравилась игра молодых актёров, костюмы и декорации, передающие атмосферу первой половины 19 века.

  

Илюшева Н.Х.

Просмотров: 8 | Добавил: schoolone | Дата: 14.03.2024

11 марта, в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России», в 4 «А» классе состоялся просмотр фильма «Экзамен», который раскрывает понятие «аккуратность». Ребята, в ходе обсуждения фильма, пришли к выводу: аккуратность - это любовь к порядку и умение жить в гармонии с тем, что тебя окружает. Обучающиеся осознали важность этой черты характера человека, выражающей этику его отношений к себе, к труду, к вещам, к людям. Аккуратность проявляется еще и в хорошем поведении, в подчинении правилам семьи и школы. Кроме этого, фильм направлен на формирование таких качеств, как взаимопомощь и взаимовыручка, взаимопонимание и поддержка.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: schoolone | Дата: 14.03.2024

В направлении  "Лучшая индивидуальная книга" конкурса "Время писать книги - 2024" было заявлено более 100 книг по всем возрастным категориям. От нашей школы были заявлены сборники Рыбалко Евгения (ученика 7Б класса), Зирник Елизаветы (ученицы 11 класса) и Зубаревой Ирины Викторовны - педагога школы. Они участвовали в номинации «Лучший поэтический сборник».

    

Нашим участникам удалось добиться следующих результатов:

Просмотров: 27 | Добавил: schoolone | Дата: 11.03.2024

5 марта в ДЮСШ прошли районные соревнования по волейболу среди команд учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мокшанского района. По результатам игр наша сборная команда юношей заняла второе место.

  

Екимова Ю.В.

Просмотров: 6 | Добавил: schoolone | Дата: 05.03.2024

4 марта в классах прошли занятия курса "Разговоры о важном" на тему «Как найти своё место в обществе?». На занятии ребята узнали, что это значит, выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других. С интересом ребята выполняли интерактивные задания.

  

Просмотров: 15 | Добавил: schoolone | Дата: 04.03.2024

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" 4 марта 2024 года ученики 11 класса (классный руководитель Рослякова Н. А. ), согласно календарно-тематическому планированию, посмотрели фильм "Письма". Фильм понравился детям и произвел сильное впечатление. Фильм раскрывает такие качества человека, как нравственная цельность, духовная и телесная чистота человека, воздержанность и возвышенность не только в поступках, но и в мыслях. 

  

После просмотра ребята приняли активное участие в обсуждении фильма. Фильм мот ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: schoolone | Дата: 04.03.2024

Орлята МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан завершили работу над треком "Орленок-спортсмен". В результате у детей сформировалось понятие о здоровом образе жизни и его основах. Ребята разучили комплекс утренней гимнастики для школы и дома, научились составлять режим дня и соблюдать его. Познакомились с правилами рационального питания, определили роль закаливания для здоровья человека, рассмотрели вопросы гигиены. Кроме этого, обсудили полезные и вредные привычки, уделили большое внимание двигательной активности.

  

Усвоить секреты здорового образа жизни у ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: schoolone | Дата: 02.03.2024

29 февраля на базе МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошло районное военно-спортивное мероприятие "Защитник Отечества" среди учащихся общеобразовательных организаций Мокшанского района. Данные соревнования проводятся в рамках муниципального этапа военно-тактической игры «Сурский рубеж». 

  

В состязаниях приняли участие команды школ №1 и №2 р.п. Мокшан, с.Нечаевка, с. Рамзай. Юноши и девушки соревновались в следующих видах испытаний: тестирование «Защитник Отечества», «Стрельба» «Огневая подготовка», «Физическая подготовка», «Стрелковый рубеж».

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: schoolone | Дата: 02.03.2024

29 февраля на занятии Россия - мои горизонты обучающиеся 8б класса узнали о профессиях в сфере цифровых технологий. В ходе занятия ребята познакомились с работой павильонов выставки "Россия" на ВДНХ, проследили историю развития цифровых технологий в РФ, а также узнали, какие новшества уже существуют, а какие появятся в ближайшем будущем.

Екимова Ю.В.

Просмотров: 11 | Добавил: schoolone | Дата: 02.03.2024

27 февраля в МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан прошла районная военно-спортивная игра "Зарница" среди учащихся 5-6 классов общеобразовательных организаций. В борьбе за первенство встретились команды из пяти школ района: №1 и №2 р.п. Мокшан, с. Рамзай, с. Нечаевка и п. Красное Польцо.

  

Каждой команде предстояло пройти пять испытаний: тестирование «Пожарная безопасность. Безопасность на дороге», «Огневая подготовка», «Физическая подготовка», «Стрельба», «Туристические узлы».

По итогам соревнований лучшими в личном зачете стали учащиеся нашей школы:< ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: schoolone | Дата: 28.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 305 306 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.