Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 08:06

Главная » Архив материалов
7 февраля 2012 года на базе Мокшанского политехнического колледже был проведён районный конкурс патриотической песни «Февральский ветер», в котором приняли участие 10 образовательных учреждений. Конкурс проходил в трёх возрастных категориях: младшей (6-11 лет), средней (12-15 лет) и старшей (16-20 лет), а также в двух номинациях – «Соло, дуэт, трио» и « Вокальная группа, ансамбль». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места. В номинации «Сольная песня» в старшей возрастной категории (16-20 лет) 1 местом и дипломом за исполнение авторской песни была награждена Генералова Дарья (9б класс), в номинации «Дуэт» в средней возрастной категории (12-15 лет) 3 место присвоено Горло Максиму и Чернышёву Олегу (10б класс), в номинации «Вокальные группы»  в младшей возрастной категории (6-11 лет) вокальная группа нашей школы заняла 2 место, в старшей возрастной категории (16–20 лет) - 3 место. Поздр ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: schoolone | Дата: 17.02.2012

4 февраля в 18.00 в нашей школе состоится традиционный Вечер встречи выпускников. Приглашаем всех выпускников школы. Будем рады вас видеть!
Просмотров: 466 | Добавил: schoolone | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

27 января 2012 года в в нашей школе прошел митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски выпускнику школы Андрею Гусаку, погибшему в Афганистане при исполнении служебного воинского долга.
 
 
 

На митинге присутствовали: кадетские классы школы, учащиеся 6а класса, авторы проекта "Шаг навстречу памяти", отец Андрея Гусака Виктор Александрович Гусак, начальник управления образованием администрации Мокшанского района Алевтина Викторовна Решетченко, администрация школы ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: schoolone | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

20 января 2012 года подведены итоги районного этапа XII Всероссийской акции «Я – гражданин России!». На конкурс социальных проектов учащиеся 6а класса и координатор проекта Рослякова Наталья Александровна представили свой проект "Шаг навстречу памяти". Цель проекта – установление памятной мемориальной доски на задания школы в честь выпускника Андрея Гусака, погибшего при исполнении воинского долга в республике Афганистан. Проект наших шестиклассников занял первое место на конкурсе социальных проектов и направлен на областной этап конкурса. Поздравляем победителей!
 
 

Проект "Шаг навстречу памяти"

 
Просмотров: 442 | Добавил: schoolone | Дата: 21.01.2012

17 января во дворце спорта "Олимпийский" города Пензы состоялась состоялись очередные игры 1/4 финала III сезона телевизионного спортивно-игрового конкурса "Мы - команда!" (11 канал). Команда нашей школы под руководством Бунтиной Е. А. и Побегайловой О. В. участвовала в этих соревнованиях. Вместе с нашей командой за победу боролась команда из Пачелмского района. Наши спортсмены одержали победу и вышли в полуфинал.
Участниками нашей команды были не только школьники с 4 по 11 классы, но и родители учеников. На конкурсе была отмечена наша группа поддержки - танцевальный коллектив девочек 11 класса. Поздравляем спортсменов и их наставников с победой! Успешного выступления в полуфинале!

Просмотров: 753 | Добавил: schoolone | Дата: 20.01.2012

15 января 2012 года в г. Пенза состоялся финал областного фестиваля – конкурса «Коса – девичья краса». В конкурсе приняла участие ученица 10б класса нашей школы Дмитриева Татьяна. Состязаний было много. Девушки научились даже работать на старинных прялках и показали это умение жюри. Десять конкурсанток демонстрировали своё мастерство в различных конкурсах и сали лучшими в номинация: «Коса – девичья краса», « Девушка Гармония», «Русская берёзка», «Девушка Радость», «Девушка Добрая хозяюшка», «Святость материнства», «Обереги», «Берегиня семейных традиций». Дмитриева Татьяна стала победительницей областного фестиваля – конкурса «Коса – девичья краса» и обладательницей титула «Краса ненаглядная». Татьяна получила в награду «Девичий венец», ценные подарки и диплом. До слудующего конкурса у нее будет "жить" и символ конкурса - глиняная статуэтка "Девушка с косой". Поздравляем Татьяну с победой! ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Ученики нашей школы проходят профессиональную подготовку на базе ресурсного центра, созданного на базе Мокшанского агротехнологического колледжа. В рамках реализации инновационной модели "Школа - учреждение профессионального образования" на базе региональных ресурсных центров проводились областные конкурсы. Ученик 10б нашей школы Сащенко Николай принял участие в конкурсе по профессии "Слесарь по ремонту автомобилей", который проводился в Пензенском многопроофильном колледже. Николай занял призовое 2 место и был награжден телевизором. Поздравляем победителя и его наставников с заслуженной победой!
Просмотров: 399 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Каникулы! С каким нетерпением ждем мы всегда эти замечательные дни, когда можно отдохнуть от учебы, встретиться с друзьями, совершить интересные поездки и экскурсии. А Новогодние каникулы долгожданны вдвойне, ведь Новый год – это время сказок и чудес, новых открытий, знакомств. Всегда хочется, чтобы эти праздники были веселыми, интересными, необычными и запомнились на весь год. Именно такими стали зимние каникулы для учеников нашей школы. Уже в конце 2-ой четверти мы твердо решили, что не будем тратить драгоценное праздничное время на телевизор и компьютер, а обязательно проведем его с пользой. А что может быть полезнее занятий спортом и игр на свежем воздухе!? 5 января в школе прошли соревнования по лыжным гонкам среди учеников 6-7 классов. После нескольких дней проведенных дома, ребята с большим удовольствием встали на лыжи. Старшеклассники приняли участие в соревнованиях по волейболу, которые проводились в рамках «Президентских спортивных игр». Самым настоящим новогодним подарк ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

6 января 2012 года в г. Пензе завершились областные соревнования по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». В течение четырех дней лучшие школьные команды юношей и девушек выявляли сильнейшего в 3-х возрастных группах. Среди команд юношей 1995-1996 г.р. спортсмены нашей школы  (тренер Костычев А. В., учителя физической культуры Бунтина Е. А., Побегайлова О. В.) заняли первое место.
 
Просмотров: 602 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

Каникулы! Вот и наступили Новогодние каникулы. Надолго всем запомнятся новогодние представления, подготовленные учащимися школы.
 

 

Просмотров: 476 | Добавил: schoolone | Дата: 17.01.2012

« 1 2 ... 305 306 307 308 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.