Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:23

Главная » Архив материалов

17, 18 и 21 марта 2022 года на базе Института регионального развития Пензенской области проходил областной этап XI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В областном этапе Конкурса приняли участие 90 учащихся. По итогам трёх дней конкурса были определены 17 учащихся вышедших в очный этап финала областного этапа, среди которых Молотова Дарья, учащаяся 11 класса нашей школы. Желаем Дарье успешно выступить в финале конкурса!

Просмотров: 94 | Добавил: schoolone | Дата: 25.03.2022

25 марта 2022 года состоялся муниципальный этап Олимпиады среди учащихся 9 -11 классов общеобразовательных организаций Мокшанского района по основам избирательного права и избирательного процесса. Учащиеся нашей школы стали победителями олимпиады. 1 место заняли Зирник Елизавета (9б класс), Бочкарёва Елизавета (10 класс), Власова Ангелина (11 класс). 2 место было присуждено Шабариной Полине (11 класс). На областном этапе олимпиады наш район будут представлять победители районного этапа – Зирник Елизавета, Бочкарёва Елизавета и  Власова Ангелина. Поздравляем с победой!

Просмотров: 93 | Добавил: schoolone | Дата: 25.03.2022

18 марта, в центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Института регионального развития Пензенской области прошел семинар-практикум «Использование оборудование центров образования «Точка роста» для реализации образовательных программ по ОБЖ в рамках естественно-научного направления». В работе семинара принял участие преподаватель ОБЖ нашей школы Акаев Д.Н.

Просмотров: 113 | Добавил: schoolone | Дата: 25.03.2022

Ученик 6а класса нашей школы Карякин Даниил стал победителем региональной экологической акции "Покормите птиц зимой" в номинации "Птица года России". Дипломами за активное участие в Акции награждены учащиеся 1б класса Пугачев Роман и Соснина Илария. Поздравляем победителей!

Просмотров: 106 | Добавил: schoolone | Дата: 24.03.2022

В школе прошло родительское собрание на тему "Безопасность детей в сети Интернет". Классные руководители рассказали о интернет-угрозах для ребенка, о временных ограничениях использования детьми сотовых телефонов и гаджетов согласно возрастным особенностям, проинформировали родителей о возможности установки на сотовых телефонах и гаджетах программного обеспечения «Родительский контроль», такие как Family Link, Kasperskiy Save Kids и другие. Особо акцентировали внимание на использовании различных форм совместного активного отдыха и деятельности родителей и детей.

Педагог-психолог Шилов А. А. на собрании провел беседу с родителями на тему "Психологическая поддержка де ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: schoolone | Дата: 19.03.2022

Ровно 8 лет назад, 18 марта 2014 года, главами России и республики Крым был подписан договор, согласно которому в состав Российской Федерации вошли два новых субъекта. С тех пор этот день отмечается как праздник Воссоединения Крыма и России: по всей стране проводятся митинги, концерты и акции.

18 марта 2022 года на Центральной площади р.п. Мокшан прошла акция «Мы едины!». В ней приняли участие представители разных поколений и разных профессий, объединённые идеей единения братских народов.

Просмотров: 72 | Добавил: schoolone | Дата: 18.03.2022

Ученики 5-11 классов нашей школы приняли участие во Всероссийском уроке добровольчества. Добровольческое движение в России имеет богатую историю и по сей день не теряет своей актуальности. Волонтеры не только делают окружающий мир лучше, не только помогают другим, но и развиваются сами.

 

Барышева Е.А.

Просмотров: 98 | Добавил: schoolone | Дата: 18.03.2022

17 марта в Пензе состоялся финал областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер». На сцене Дома молодежи выступили ребята, которых члены жюри признали лучшими по итогам отборочного тура. Данный конкурс в нашем регионе проходит 14-й раз.

В исполнении вокалистов звучат песни военных лет, а также посвященные защитникам отечества и нашей Родине. Ежегодно конкурс состоит из двух этапов. Первый проходил в онлайн формате. В этом году поступило более 200 заявок. Для участия в финале жюри отобрали 37 номеров. Нашу школу на конкурсе представляла Гравцова Елизавета - ученица 11 класса. Лиза стала Лауреатом 3 степени, она награждена дипломом финалиста и дипломом Лауреата, а так же памятным подарком - наушниками с микрофоном. Поздравляем Лизу с достойным выступлением и желаем ей дальнейших успехов в творчестве!

... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: schoolone | Дата: 18.03.2022

Со второго полугодия 1-е классы школы стали участниками проекта "PROчтение". Согласно общешкольному плану воспитательной работы библиотекарь школы Бердникова Н. А. провела мероприятия с первоклассниками, направленные на формирование активного читателя.

Подрубилина С.В.

Просмотров: 80 | Добавил: schoolone | Дата: 18.03.2022

В рамках подготовки к региональному форуму классных руководителей в школе прошло заседание методического объединения классных наставников среднего и старшего звена. Вопросы, вынесенные на обсуждение, сегодня особенно актуальны. Как защитить детей от негативной информации в сети Интернет? Как грамотно выстроить работу с родителями в этом направлении? Свои рекомендации по этому поводу педагогам дал школьный психолог Шилов Алексей Александрович.

Просмотров: 90 | Добавил: schoolone | Дата: 18.03.2022

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 305 306 »
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.