Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 14:46

Главная » 2016 » Март » 3 » «А ну-ка, парни!»
15:35
«А ну-ка, парни!»

«А ну-ка, парни!» - именно так назывался спортивно – развлекательный конкурс, посвящённый  всероссийскому Дню защитника Отечества, проходившей в спортивном зале агротехнологического колледжа.

Проведение совместного спортивно - развлекательного мероприятия «А ну-ка парни!» со сборной командой агротехнологического колледжа стало заключительным этапом «Месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы »

Основными задачами мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма, подготовка молодежи к сдаче норм ГТО. Все виды состязаний имели военно-прикладную направленность. Программа соревнований  была разнообразна и зрелищна и в то же время продуманна и насыщенна.

Сборка-разборка автомата –  не кубик Рубика. А на скорость? Да чтобы ещё знаменитый «закон подлости» (учёные его называют «Закон Мерфи») не действовал? Один из постулатов сего показателя энтропии гласит: если прибор разобрать, а потом собрать, то останется, как минимум, одна лишняя деталь. Но у участников соревнований после сборки автомата Калашникова ни одной детали так,  ни разу и не осталось. Делаем вывод: в одном отдельно взятом спортивном зале закон подлости не действует! Итак, первое место по сборке-разборке автомата у Манторова  Василия.

Что может быть прозаичнее подтягивания? Которое, к тому же, входит во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»? Первое место – у Шульца Владислава, а третье- у Зезелева Павла.

В гиревом спорте равных не было Барышеву Егору. А самым командным видом соревнований была, конечно, эстафета. Те, кто разрабатывал сценарий сего действа, знали, что делают.  Ребята, что называется, выложились полностью. Это и бег в мешках, перенос груза в определенное место и др.

К финальному состязанию - перетягиванию каната - ребята изрядно устали. Тем не менее, борьба за метры каната оказалась едва ли не самой зрелищной. Парни придумывали особые захваты верёвки, тренировали синхронные рывки - всё для того, чтобы перетянуть на свою сторону заветную красную ленточку, повязанную на канате. Болельщики ни на одну минуту не утихали

И вот участники отстрелялись в прямом и переносном смысле. Наступает апофеоз праздника – торжественное вручение грамот  с короткими энергичными речами. После награждения победителей в личных зачётах организаторы объявили  команду-победительницу. Сборная команда МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан заняла почетное первое место

Ребята нашей команды показали себя как сильные, ловкие, умелые юноши, готовые стать защитниками Отечества.  И поэтому все они – победители! Поздравляем  их  с победой над собой!

Команду победителей хочется назвать поимённо :Арлашкин Андрей, Барышев Егор, Барышев Михаил, Зезелев Павел, Манторов Василий и Шульц Владислав.

Единственно, чего не хватало этим замечательным соревнованиям – зрителей! Думается, что одноклассники, друзья  наших парней с удовольствием «болели» бы за своих – чтобы потом, заразившись физкультурно-спортивным азартом, меньше болеть всякими простудными и прочими «малоподвижными» заболеваниями…

Глядя на этих умных и сильных мальчишек, хочется верить, что когда-нибудь у слова «болеть» останется только одно значение – спортивное.

Владимир Александрович Мысяков, учитель ОБЖ, сказал: «Думаю, что ребята идут с удовольствием на такие мероприятия, их подзадоривает момент соперничества  и каждый хочет показать лучший результат. Большинство юношей занимается в спортивных секциях, они физически хорошо подготовлены и выносливы». За подготовку команды, кроме Владимира Александровича Мысякова, отвечают Монахов Александр Викторович   и Оксана Викторовна Побегайлова.  И, как результат хорошей работы по физвоспитанию –  ежегодно выпускники  школы  поступают  в военные училища.

 

В.И. Гостенина

 

Просмотров: 573 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.