Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:10

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Акция милосердия
10:54
Акция милосердия

Милосердие, благотворительность…Знают ли наши дети эти слова? Есть ли место милосердию и благотворительности в нашей жизни? Благотворительность – это не только проявление милосердия, но и важный элемент для успеха каждого человека. Все по-настоящему успешные люди говорят об этом. И сегодня нужно не только говорить, но и делать. Ведь чем больше отдашь, тем больше получишь!

4 декабря в рамках акции Милосердия учащиеся 4 «А» класса МБОУ  СОШ №1 посетили Мокшанский детский дом-интернат Ребята приехали не с пустыми руками. Всей школой были собраны игрушки для детей, канцелярские принадлежности. А сами четвероклассники, кроме этого, подготовили для воспитанников детского дома новогодние кульки со сладостями и вкусную ароматную выпечку.

Ребята показали небольшой концерт, к которому тщательно готовились и вложили в него всю душу. Ведь цель данного мероприятия – не просто исполнить танец или спеть песню, а устроить детям настоящий праздник. И это им удалось, потому что в зале не было пассивных зрителей: все дружно хлопали в ладоши, подпевали и даже вместе танцевали. Получилось ярко, весело и интересно! Ведь для каждого ребенка возможность пообщаться со сверстниками является всегда интересным событием в жизни, а для детей с ограниченными возможностями здоровья – особенно. Эти удивительные дети всегда рады гостям. Они очень общительны, дружелюбны. Такие встречи дарят им много тепла и положительных эмоций, а самое главное – веру. Веру в то, что в этом мире он не один.

Но если смотреть правде в глаза, то эти нуждающиеся и обездоленные дети нам нужны больше, чем мы им. Нужны для того, чтобы у нас была возможность проявлять любовь, доброту и заботу, чтоб не «зачерстветь» в этом суетном мире окончательно.

На этом акция не закончилась. В классе дети подводили итог проведенного мероприятия: рисовали рисунки на тему «Добро и милосердие», продолжали фразу «Милосердие – это…».

Огромные слова благодарности хочется сказать родителям учащихся 4 «А» класса, которые охотно откликнулись на помощь в проведении акции, и ни один не остался в стороне!

Классный руководитель учащихся 4 А класса Монахова Н.В.

Просмотров: 425 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.