Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 05:52

Главная » 2020 » Май » 27 » Акция «Внимание — дети!»
20:39
Акция «Внимание — дети!»

В период с 25 мая  по 15 июня 2020 года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии летних каникул, Госавтоинспекция совместно с Управлением образования города Пенза проводят работу  в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание Дети!»

Учителя школы проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения, школьниками и родителями с помощью дистанционных форм обучения, а также с помощью социальной сети интернет.

Со стороны  дорожно-патрульной службы будет проводится усиленный контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне транспортного средства, а также контроль за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями скутеров, мопедов.

Кроме того, в период проведения профилактического мероприятия «Внимание дети!», сотрудниками ГИБДД проводиться обследование эксплуатационного состояния подъездных путей к образовательным учреждениям, состояние пешеходных переходов, светофоров, дорожных знаков, разметки.

В период проведения данного мероприятия Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей транспортных средств на соблюдение требований Правил дорожного движения в жилых зонах, дворовых территориях, так как там в любой момент могут появиться дети. Уважаемые водители, Госавтоинспекция напоминает о необходимости вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, а также быть предельно внимательными при выезде из жилых зон и дворовых территорий.

Использован материал с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 

 

Просмотров: 164 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.