Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Актуальные проблемы развития образования»
19:03
«Актуальные проблемы развития образования»

31 октября на базе Института регионального развития прошло пленарное заседание областной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития образования» (к 100-летию со Дня рождения В.А. Сухомлинского).

Делегатом Мокшанского района на конференцию стала учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 Алла Мордашкина.

С приветственным словом на тему «Тренды современного образования» перед собравшимися выступила ректор Института Ольга Федосеева. Говоря о трендах современного образования, Ольга Федоровна заметила, что как важно правильное соотношение традиционных подходов и инноваций. Наследие Сухомлинского – его концепция, основные направления – классические и актуальны ли сегодня?

Виталий Дятлов, заместитель директора Пензенского губернского лицея, говоря об актуальности идей В.А. Сухомлинского, в эмоциональной форме развил тему духовного общения ребенка с учителем.

Ирина Смирнова, заместитель директора Центра дополнительного образования, психологии и воспитания Института регионального развития, выступила с докладом об итогах и перспективах Всероссийского съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения, который проходил 11-12 октября в Москве:

А о том, как реализуются идеи Сухомлинского на практике, рассказала Ольга Баландина, директор МБОУ СОШ им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района.

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития образования» показала, как важно не забывать опыт предшественников, и доказала, что его вполне можно внедрить в современную систему образования.

Мордашкина А.Ю.

Просмотров: 366 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.