Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:47

Главная » 2021 » Февраль » 1 » "Азбука пожарной безопасности"
18:38
"Азбука пожарной безопасности"

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым познакомился человек. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей. Он был и остается великим помощником человека. В руках человека при соблюдении правил противопожарной безопасности он послушен. Но если дать ему волю, то добро превращается в зло. Основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации бытовых приборов. 

Учащиеся 7б класса, члены отряда "Юных друзей пожарных", провели беседы с учащимися начальных классов на тему "Азбука пожарной безопасности".  Семиклассники рассказали о причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и, что делать, если в квартире начался пожар. Отметили, что необходимо осторожно обращаться с огнем и знать телефоны вызова пожарных и спасателей 101 и 112.

Ребята для мероприятия подготовили презентацию, буклет "Шалость детей с огнем – причина пожара!", памятки "Правила пожарной безопасности в школе для учащихся" и "Действия учащихся в случае возникновения пожара в школе". Буклеты и памятки юные друзья пожарных передали младшим ребятам в их классные уголки.

Барышева Е.А.

 

 

Просмотров: 106 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.