Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:04

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Беседа старшеклассников с медицинской сестрой дерматовенерологом
15:26
Беседа старшеклассников с медицинской сестрой дерматовенерологом

4 февраля 2016 года в нашей школе для старшеклассников была проведена беседа  по профилактике СПИД и заболеваний, передающих половым путем в молодежной среде.  Цель данной беседы совершенствовать работу по формированию здорового образа жизни школьников.

Сейчас много говорят о половом воспитании. Это, прежде всего, воспитание любви, как большого и глубокого чувства. «…Молодой человек,– говорил А.С. Макаренко,– никогда не будет любить свою невесту и жену, если он не любил своих родителей, товарищей, друзей… И чем шире область этой неполовой любви, тем благороднее будет любовь половая».

К семейной жизни необходимо относиться как к труду. В.А. Сухомлинский говорил: «…Вы будущие отцы и матери. Через несколько лет у Вас будут дети, Вы будете думать о воспитании их так, как сейчас о вас думают ваши отцы и матери. Помните, что взаимоотношения мужчины и женщины ведут к рождению нового человека. Это не только биологический акт, а, прежде всего, великое творчество» и  великая ответственность.

Человек, который видит и ищет в любви только наслаждения, неизбежно окажется безответственным и в своем отношении к обязанностям, которые налагает на него общество.

Профессиональным и одновременно понятным языком медицинская сестра дерматовенеролога  Мокшанской ЦРБ Филимонова Надежда Анатольевна рассказали подросткам об особенностях ВИЧ-инфекции, о путях заражения опасным вирусом.  Надежда Анатольевна также познакомили их с эпидемиологической ситуацией, складывающейся в Пензенской области и  Мокшанском районе, а также напомнила подросткам, что  при первых проявлениях симптомов инфекции необходимо срочное обращение к врачу. Необходимо помнить, что основой профилактики венерических заболеваний является гигиена тела и культура половых отношений. Берегите себя! Занимайтесь гигиеной! И будьте здоровы!
В ходе общения старшеклассники задали Надежде Анатольевне  ряд вопросов относительно обсуждаемой темы. Организатор по работе с детьми МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан Миронова Галина Эдуардовна  благодарит Центральную районную больницу за содействие в организации профилактических мероприятий для подростков.

Гостенина В.И.

Просмотров: 529 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.