Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:02

Главная » 2018 » Март » 2 » Чтение - лучшее учение!
15:11
Чтение - лучшее учение!

С целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения их читательского кругозора ежегодно проводится Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в базовый уровень школьной программы по литературе.

27 февраля у нас прошёл школьный этап конкурса «Живая классика», в котором приняли участие ребята из 5-11 классов, а также победители конкурса прошлого года. Выступление учащихся оценивало компетентное жюри в составе директора Центра гуманитарного образования Пензенской области Фирсовой Е.Б., старшего методиста Института регионального развития Московкиной И.И., победителя областного конкурса «Учитель года-2017» Макаровой А.В., учителя русского языка и литературы Мироновой Г.Э. На мероприятие были приглашены сотрудники регионального телевидения.

Участниками конкурса были прочитаны серьёзные и трогательные, веселые задорные произведения. Все были просто молодцы! В итоге определились следующие победители : в младшей возрастной категории - ученица 5-а класса Сорокина Кристина, в средней - учащаяся 8-а класса Зубарева Елизавета, в старшей- учащийся 11 класса Никишов Дмитрий. Поздравляем ребят и желаем успехов на муниципальном этапе конкурса! Пусть и в дальнейшем книга остаётся для них лучшим другом!

Светлана Щеглова

Просмотров: 317 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.