Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 20:22

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Торжественное вскрытие капсулы времени
13:07
Торжественное вскрытие капсулы времени

МБОУ СОШ №1 является старейшей школой Мокшанского района, в стенах которой получили путёвку в жизнь тысячи выпускников, многие из которых стали гордостью не только районного центра и области, но и всей страны. Основанное в 1913 году, здание бывшего начального училища до сих пор сохранило свой неповторимый облик, а осенью 2018 года после капитального ремонта предстало перед нами во всём своём былом величии. Наверное, это не случайно. Яркое и знаменательное событие состоялось 14 сентября у здания бывшей школы. Несколько поколений учеников и учителей собрались в этот теплый осенний день, чтобы в торжественной обстановке вскрыть капсулу времени, заложенную комсомольцами в 1972 году. Послание потомкам предписано прочитать в год 100-летия ВЛКСМ (политическая молодёжная организация в СССР).

В числе почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания Пензенской области, директор Мокшанского аграрного колледжа Рузманова Л.Е., начальник Управления образованием Мокшанского района Калитурина Т.Е., начальник Отдела по реализации молодежной политики, культуре и спорту администрации Мокшанского района Бочкарёва Ю.С.

Вскрыли капсулу специально приехавшие на это мероприятие выпускники 1972 года. Текст послания зачитала сотрудник районной библиотеки им. А.Г. Малышкина Стрелкова Валентина Сергеевна, присутствовавшая на церемонии закладки капсулы. И взрослые , и дети с трогательным волнением слушали проникновенные строки письма из семидесятых.

Участники встречи совершили своеобразное путешествие в прошлое, поделились своими воспоминаниями о комсомольской юности, дали напутственные слова молодёжи. С ответным словом выступил ученик 10 класса СОШ №1, лидер новой молодёжной организации «Российское движение школьников» Селезнёв Никита. В своём выступлении он отметил, что современная молодёжь живет совершенно в другом обществе, но продолжает чтить славные традиции предков и опирается на бесценный опыт прошлой эпохи.

В заключение церемонии капсулу торжественно передали ученику 8-б класса СОШ №1, командиру юнармейского взвода им. М. Паняева Красовскому Владиславу. Сейчас капсула времени хранится в музее школы №1, где каждый желающий может ознакомиться с текстом послания.

Светлана Щеглова

Просмотров: 424 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.