Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:42

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Дарите книги с любовью!
19:42
Дарите книги с любовью!

14 февраля в календаре - день особый. По всему миру отмечают День святого Валентина, который популярен среди молодёжи и людей, неравнодушных к таким понятиям, как «любовь» и «чувства». Но не все знают, что 14 февраля - это ещё и Международный день дарения книги. Один из самых молодых праздников календаре объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В этот день взрослые на совершенно добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным - младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам; оставляют книги в помещениях, где имеет место быть большое количество детей и где нет книг; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам.; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях.

Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе, и за два года эта инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников.

14 февраля учащиеся нашей школы приняли участие в Дне дарения книг. Своей любимой библиотеке они несли в подарок книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя!

С акцией «Подари книгу с любовью!» учащиеся 6б и 7а классов выехали в Мокшанский детский дом. При встрече они рассказали ребятам об истории этого тематического дня и подарили книги, которые пополнят библиотеку их учреждения. Дети с удовольствием рассматривали книги-дары: сказки, стихи, познавательные и приключенческие истории. Гости показали воспитанникам несколько концертных номеров, а затем за дружеским чаепитием, в атмосфере домашнего тепла и уюта, ребята узнали о том, что дети детского дома живут активной творческой жизнью, занимаются в различных кружках и секциях, достигают высоких спортивных побед.

Хочется выразить особые слова благодарности директору детского дома Дружинину Виктору Петровичу, заместителю директора Мальковой Юлии Анатольевне, а также всем воспитателям за теплый прием и гостеприимство.

Все участники получили истинную радость от проведения акции, ведь что может быть лучше, чем подарить книгу детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

Дарите книги с любовью! Пусть наши дети читают больше, ведь книга помогает стать личностью!

Светлана Щеглова, классный руководитель 6б класса

Просмотров: 389 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.