Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:46

Главная » 2016 » Март » 17 » Единый урок ГТО
13:02
Единый урок ГТО

17 марта в нашей школе во всех классах прошел единый урок ГТО, цель которых популяризация и пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Для учащихся 7б класса урок ГТО провели члены общественной организации "Молодежный парламент Мокшанского района" и специалист по физкультуре и спорту Администрации Мокшанского района Быков Виталий Викторович.  Учащимся показали компьютерную презентацию и рассказали об истории становления комплекса ГТО, его современном этапе, знаках отличия ГТО,  с ними разобрали нормативы 3 ступени, провели комплекс гимнастики.

Ребята 10 класса на уроке посмотрели презентацию об истории комплекса ГТО, узнали о видах спорта, которые входят в программу,  нормативах.

Десятиклассники узнали, что ГТО — это программа физической подготовки, которая существовала не только в общеобразовательных, но и в спортивных, профильных, профессиональных организациях Советского Союза. Программа ГТО поддерживалась и финансировалась государством, ведь была частью системы патриотического воспитания. Просуществовала ГТО ровно 60 лет, успев стать частью жизни нескольких поколений наших соотечественников. Сегодня, после 23 лет забвения ГТО возвращается в школы, в высшие учебные заведения, в жизнь каждого гражданина, занимая важные позиции в качестве показателя успеваемости абитуриента.

Затем  была проведена спортивная викторина, где все десятиклассники сумели продемонстрировать знания из истории спорта и о спорте. Чтобы показать свою готовность к сдаче норм ГТО и положительное отношение к занятиям спортом, учащиеся поучаствовали в весёлой зарядке.

Барышева Е.А., Рослякова Н.А.

 

Просмотров: 476 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.