Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 02:36

Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » День народного единства
15:38
День народного единства

Ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства, дата празднования которого - 4 ноября. Это большой государственный праздник для всей страны. Он был утверждён Федеральным Законом, подписанным в 2004 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, и уже в 2005 году вся страна отметила всенародный российский праздник.

Сегодня этот праздник символизирует сплочённость народа. Он даёт возможность не только вспоминать об одной из великих побед, но и о том, что Россия многонациональная страна и победа над врагом возможна общими усилиями наших соотечественников.

На сегодняшний день грандиозные патриотические празднования проходят по всем городам Российской Федерации. И у нас в Мокшане прошёл митинг, посвящённый Дню народного единства. Ученики , учителя, активисты РДШ нашей школы приняли активное участие, придя на митинг с шарами и флагами Российской Федерации. Глава администрации Мокшанского района Тихомиров Н.Н. поприветствовал собравшихся и поздравил с праздником, отметив важность данного мероприятия. Активисты молодёжного парламента рассказали о направлениях волонтёрской деятельности района и призвали молодое поколение присоединиться к ним. Работники культуры украсили праздник музыкальными номерами.

Не смотря на погоду, люди шли с митинга в хорошем настроении.

Тарасова О.В.

Просмотров: 207 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.