Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:50

Главная » 2018 » Июнь » 13 » День ПДД
15:47
День ПДД

С каждым годом на дорогах становится всё больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. В нашем летнем оздоровительном лагере 13 июня прошли мероприятия по профилактике безопасности на дорогах.

В первом отряде прошла интересная интерактивная игра «Дорожная азбука». Ребята помогали гномам отвечать на вопросы Белоснежки, что означает каждый сигнал светофора, как правильно переходить проезжую часть, какой переход самый безопасный и почему; искали пешеходов – нарушителей, познакомились с видами пешеходных переходов, отгадывали дорожный кроссворд.

Во втором отряде после беседы по правилам дорожного движения, где дети уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили отличительные особенности дорожных знаков (запрещающих, предупреждающих), прошел конкурс рисунков: «Соблюдаю ПДД».

Третий отряд занимались изготовлением листовок о ПДД с последующим вручением их ребятам из первого отряда. После интеллектуальной игры «Знатоки ПДД» ребята участвовали в конкурсе рисунков на тему: «Безопасность на дорогах»

Ребята четвертого отряда участвовали в видеовикторине «Безопасное лето», разучили фреш-моб по ПДД «Красный, желтый, зеленый».

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.

Жучкина М.В.

Просмотров: 452 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.