Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 06:17

Главная » 2022 » Март » 30 » День третий "Микрорайон Безопасности"
19:17
День третий "Микрорайон Безопасности"

Сегодня мы строим Микрорайон Безопасности, актуализируем знание правил безопасности на улице и дома, учимся использовать эти знания в повседневной жизни. После  веселой зарядки и вкусного завтрака прошла минутка здоровья "Витамины - мои друзья, или Все о правильном питании", а также инструктаж. Далее второй отряд отправился в бассейн "Звездный", где с удовольствием проверили навыки плавания с инструктором.

Третий отряд побывал на фольклорном празднике в районном Доме культуры. Работниками дома культуры была воссоздана колоритная атмосфера русского быта, дети разучили кадриль, поиграли в интересные игры, закличками зазывали красавицу-Весну. Праздник прошел на одном дыхании и очень понравился детям! Второй отряд занимался изготовлением буклетов по безопасности в быту.

Далее  прошёл Единый урок мужества. Тема урока "Герои нашего времени. Алексей Панкратов". Ребята из отрядов обсудили значения понятий "мужество", "героизм", "доблесть" и "честь", познакомились с военными наградами в разные периоды истории России. Узнали о Героях Российской Федерации, которые получили данное звание в ходе специальной миротворческой операции. Одним из тех воинов, кому было присвоено звание Героя России, стал капитан Алексей Станиславович Панкратов, военнослужащий воинской части, дислоцированной на территории Пензенской области. Ребята узнали о подвигах, совершенных Алексеем Панкратовым. В завершение урока дети пришли к выводу  что  герои – это обычные люди, которые ходят по улицам рядом, а возможно, сидят за соседней партой. Это отважные люди, которые готовы совершить подвиг не ради славы и денег, а во имя добра.

Завершился день Часом творчества.

Мордашкина А.Ю.

Просмотров: 91 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.