Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:50

Главная » 2020 » Сентябрь » 16 » Детский технопарк «Кванториум»
16:18
Детский технопарк «Кванториум»

Первый мобильный технопарк "Квантотрак", созданный рамках нацпроекта "Образование", начал работу в Пензенской области. Мобильный технопарк «Квантотрак» - детский технопарк «Кванториум», созданный на базе передвижной автомобильной станции, реализует обучение детей, проживающих в сельской местности, по программам инженерной направленности.

Первой остановкой мобильного технопарка стала наша школа. Ребята познакомились с направлениями мобильного технопарка, оборудованием, узнали о проектах кванторианцев, а также приняли участие в мастер-классах. На базе школы «Квантотрак» проработает две недели. За это время педагоги будут заниматься с детьми по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей, а также предметной области «Технология». Дети смогут освоить программы по таким направлениям как «IT», «VR», «Аэро», «Гео», «Промдизайн», «Промробо» и «Хайтек».

Мобильный технопарк дает возможность детям, проживающим в сельской местности, заниматься на современном высокотехнологическом оборудовании инженерным творчеством.

Просмотров: 137 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.