Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:39

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Экскурсия на предприятие "ИП Курашенко Ю.Г."
11:03
Экскурсия на предприятие "ИП Курашенко Ю.Г."

14 декабря 2015 года учащиеся 7б класса совершили экскурсию на предприятия «ИП Курашенко Ю.Г.». В рамках регионального проекта «Обучение через предпринимательство» в этом учебном году ребята работают над описательным проектом,  цель которого знакомство с работой компании-ментора. Руководитель предприятия Курашенко Юрий Геннадьевич провел для ребят экскурсию по рыбному цеху, рассказах об истории предприятия, о процессе производства рыбы холодного копчения, ответил на многочисленные вопросы ребят.

 Юрий Геннадьевич отметил, что благодаря государственным программам поддержки малого бизнеса, предприятие существенно расширили производственные мощности. И теперь готово к освоению новых рынков сбыта. Предприятие «ИП Курашенко Ю.Г.» представляет свою продукцию на выставках, где неоднократно было отмечено грамотами и дипломами за добросовестный труд. В настоящее время планируем расширение бизнеса за счет выпуска новых видов вяленой рыбы, фирменной филейной продукции. «В любом деле, надо постоянно двигаться вперед, только в этом случае можно добиться заметных результатов!», - говорит руководитель предприятия Курашенко Юрий Геннадьевич.

 

Закончив работу над описательным проектом, учащиеся узнали, что для открытия собственного предприятия необходимо обратиться в налоговую инспекцию, открыть свой счет в банке, знаем, какие для этого нужны документы, то удобнее в качестве организационно-правовой формы своего предприятия выбрать ИП, если фирма небольшая, а для крупной компании предпочтительнее Юридическое лицо.

Стало понятно, что для создания своего предприятия необходимо многому учиться, досконально изучить технологию производства, освоить оборудование и многому другому, поэтому уже сейчас необходимо осознавать важность знаний, которые получены в школе и уметь получать знания самостоятельно.

Барышева Е.А.

Просмотров: 517 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.