Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:12

Главная » 2014 » Март » 26 » Экскурсия в город Никольск
13:03
Экскурсия в город Никольск

    В дни весенних каникул учащиеся  нашей школы совершили автобусную экскурсию и посетили музей стекла и хрусталя  в г. Никольске — городе хрустальных башмачков.

 
 

Городу Никольску более 300 лет. История города связана с хрустальным заводом, основанным в 1764 г. на базе крупных месторождений стекольных песков. Особое место в культурной жизни города занял музей при заводе «Красный гигант», где собраны уникальные изделия из хрусталя и стекла. Музей хрусталя и стекла в Никольске создан был на основе коллекции Николая Алексеевича Бахметьева, сына первого основателя завода, в 60-e годы ХХ века Сергеем Максимовичем Шевченко и существует,  по сей день, постоянно  пополняется новыми образцами, старинными и современными, выполненными с применением старинных ручных техник.

В экспозиции музея представлены стаканы, бокалы, вазы, кубки с символикой в честь Отечественной войны 1812 г.; уникальные изделия работы мастеров алмазной грани Александра Петровича Вершинина (1765-1828), К. Селиверстова, И. Головачева, П. Ерохова, П. Прохорова (посуда из опалового стекла, украшенная золотой и серебряной живописью, эмалями отмечена Александром 1 золотыми часами); рюмки, фужеры, графины, кувшины, некоторые из которых (кружки с полихромной росписью, флаконы для ароматных масел, вазы, кальяны) отмечены в 1828 г. на 1-й выставке "Российские мануфактурные изделия" Большой золотой медалью. Экспозицию музея можно увидеть только здесь, так как хозяин музея, завод, дорожит каждым экспонатом и не хочет подвергать их риску при перевозке.

Закончилась экскурсия посещением  сувенирной лавки.

Классный руководитель 10 «б» класса  Гостенина В.И.

Просмотров: 558 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fishsax  
FISH EMPIRE - игра ферма с выводом денег. Старт системы 31.03.2014.

Для регистрации нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Привелегии: Прозрачная статистика - Вы всегда будете в курсе о настоящим положении золота в системе. В системе не содержится никаких санкций для обмена золота.

Идеальное сотрудничество - доступность во много раз приумножить свои инвестиции. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Увеличение капитала системы - за счет определения средств на рекламу и привлечения в проект новых пользователей - игроками, работающих по реферальной програме. Быстрая помощь на дружественном форуме. Уникальная атмосфера и ещё разнообразие разных качеств.

О системе: FISH EMPIRE - игра ферма с выводом денег. Погрузитесь в атмосферу экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая всегда будет давать Вам реальные деньги.

В данной игре Вам нужно покупать разных рыб. Любая рыба производит икру, которую можно выручить на золото. Золото можно выручить за настоящие деньги и снять из системы на свои электронные счета.

Любые рыбы мечут разное количество икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут производить Вам икру всегда. Сбор икры осуществляется без потерь и ограничений по времени.

Начинай Играть: Начать играть можно без инвестиций. При регистрации мы дарим Всем Щуку. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же есть реферальная програма. Приводите в игру своих знакомых и близких.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Автоматический ввод в систему и вывод средств на Ваш электронный счет. Маленькая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать профит каждый день.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.