Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:47

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Экскурсия в Пензенский государственный краеведческий музей
20:49
Экскурсия в Пензенский государственный краеведческий музей

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 7-б класса средней школы №1 р.п. Мокшан посетили Пензенский краеведческий музей, являющийся хранителем подлинных памятников, материальной и духовной культуры области.

Ребята познакомились с различными выставками, рассказывающими о палеонтологическом и геологическом прошлом Сурского края, его современной природе и многообразии животного мира, об археологии края, истории возникновения города и его жизни на протяжении XIX-XX веков, о ратных подвигах наших земляков во все времена, о выдающихся людях, которыми гордится не только наша область, но и вся страна.

Особый интерес вызвала у ребят выставка «Старинный город с русскою душой» . Дети с головой погрузились в удивительную историю градостроительства, а также жизнь представителей влиятельных семей. Учащиеся узнали множество интересных фактов о возведении крепости Пенза и даже смогли увидеть копии подлинных документов возрастом более ста лет! Культурная жизнь наших предков предстала перед юными посетителями как на ладони.

Посещение музея запомнилось ребятам надолго, и все решили ,что ещё не раз обязательно вернуться сюда, чтобы продолжить знакомство с интересными экспозициями, ведь каждый нашёл здесь для себя что-то своё, ценное и дорогое.

Светлана Щеглова, классный руководитель 7б класса

Просмотров: 306 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.