Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:30

Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Экскурсия в зоопарк
18:35
Экскурсия в зоопарк

В природе увидеть вместе животных, обитающих на разных континентах, невозможно. А вот в зоопарке — запросто. К тому же это отличное место для отдыха и общения с природой. В замечательный субботний день осенних каникул учащиеся 7-б класса МБОУ СОШ 1 р.п. Мокшан посетили Пензенский зоопарк. У ребят осталось много впечатлений от знакомства с его обитателями.

В просторных вольерах с хищными птицами можно было увидеть грифа, орла, филина, сову. Они сидели неподвижно, словно статуи, гордым и величественным взглядом рассматривая посетителей.

Ребятам очень понравился пруд с водоплавающими птицами. Дети с интересом наблюдали за дикими утками разных расцветок, грациозными черными лебедями , красивыми розовыми пеликанами ,которые дружным семейством отдыхали на маленьком островке суши.

Территория открытых вольеров в зоопарке оформлена как привычная для животных среда обитания, где мирно разгуливают кабаны, лоси, зебры, страусы, верблюды.

Прогуливаясь вдоль вольеров с дикими животными джунглей, ребята могли наблюдать за особенностями поведения хищников. Львы, тигры, леопарды совсем не утратили в неволе своих первобытных инстинктов и наводили на посетителей страх своим грозным рычанием .

Здесь же, неподалёку от обитателей жарких стран, находится кусочек Арктики с морским зверем- огромным белым медведем по кличке Белый. Этому жителю зоопарка уделяется особое внимание ,как и другим белым медведям, которые содержатся в зоопарках России .Все эти животные находятся под опекой компании «Роснефть», что вызывает чувство уважения и благодарности к тем, кто так заботится об этих северных хищниках.

Самый большой восторг у ребят вызвали вольеры с обезьянами и лемурами. Маленькие забавные животные прыгали, резвились, качались и висели на ветках, строили рожицы, вызывая смех и радость у ребят.

Время, проведённое в зоопарке, пролетело незаметно. Юные экскурсанты увидели и услышали много нового и интересного. Теперь они знают, что современный зоопарк –это не просто клетки с животными, это то место, где сохраняют и размножают редкие и исчезающие виды животных. Нужно об этом помнить и бережно относиться к его питомцам .

Светлана Щеглова

Просмотров: 409 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.