Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 18:19

Главная » 2015 » Март » 24 » Финал XV Всероссийской акции «Я – гражданин России»
09:08
Финал XV Всероссийской акции «Я – гражданин России»

«Я – гражданин России». Как часто мы произносим эти слова? Наверное, только при определённых обстоятельствах. Что значат эти слова для каждого из нас? Детей заставляет задуматься об этом участие в конкурсе социальных проектов, который проводится в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России».

20 марта 2015 года в первой классической гимназии имени В.Г. Белинского г. Пензы проходил областной финал XV Всероссийской акции «Я – гражданин России».

В этом году была определена тематика проектов -  «Празднование 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне». Всего на заочный тур было представлено 38 социальных проектов, 28 из которых было отобрано на очный тур. В числе участников финала оказалась команда проекта 9а класса МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан со своим проектом «Голос памяти».

Торжественное открытие акции, исполнение гимна России, исторический дух гимназии позволили участникам ощутить себя частью огромной страны. Право защищать свои проекты на сцене было предоставлено пяти командам. Остальные принимали участие в выставке социальных проектов. Для проведения выставки каждая команда подготовила демонстрационный лист формата А1 и устную презентацию на две минуты. На демонстрационном листе были отражены тема, проблема проекта и этапы работы над ним. За отведённое регламентом время члены жюри постарались подойти к каждому проекту и оценить его. Пока жюри подводило итоги, старейшее учебное заведение Пензенской области принимало гостей в музее школы и выставках, посвящённых 70–летию Победы. И вот наступил торжественный момент -  награждение. Наш проект был отмечен дипломом за участие в областном финале акции. Мы не стали победителями, но и не чувствовали себя побеждёнными. Тот опыт, который ребята получили, работая над проектом, несомненно, пригодится им в будущей жизни. А самое главное – это память, которая живёт в наших сердцах. Работая над своими проектами, ребята искали и анализировали информацию, делали открытия, открывали для себя страницы истории нашей страны.

Хочется отметить членов команды, которые с огромным желанием и энтузиазмом занимались этой работой. Это – Манторова Даша, Родькина Настя, Кривенкова Настя, Пигалова Валерия, Воронова Катя, Евстифеева Наташа, Ососкова Надя. Молодцы, девчонки! Успехов вам в дальнейшей работе!

Координатор проекта Наталья Рослякова

Просмотров: 502 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.