Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:56

Главная » 2017 » Июнь » 14 » «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ». Экологическая смена
18:46
«ГОРОД ЗДОРОВЬЯ». Экологическая смена

Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться. Воспитание экологической культуры должно способствовать формированию у детей правильных способов взаимодействия с природой.

Самой удачной формой реализации экологического воспитания является работа экологического лагеря, который позволяет осуществлять переход от учебной деятельности к начальному этапу детской исследовательской работы.

Принимая участие в мероприятиях по экологии, ребята знакомятся с информацией по краеведению, экологии, наукам о Земле, овладевают простыми приемами художественного творчества, приобретают навыки межличностного общения. Главной лабораторией по изучению природы становится парк, школьный двор, стадион, территория посёлка. Дети узнают о взаимосвязях между растениями и животными на лугу, в лесу, в водоеме, о приспособлении живых организмов к окружающей среде.

Каждый день в нашем лагере имеет своё название - День Птиц, День Леса, День Земли, День Воды, которое определяет направление деятельности всего лагеря. Например, в День Леса все мероприятия так или иначе были связаны с Лесом: «Деревянная зарядка», «Завтрак Лесничего», КТД «Природа и красота», библиотечный час «Сказки леса». В День Здоровья прошли «Веселые старты», беседа «Вредным привычкам – НЕТ!». День Эколога начался с трудового десанта - ребята собрали мусор на территории школы, отряд «Хранители природы» организовал праздник «Экологическая пятница».

Экологическая смена только началась. Ребят еще ждут интересные конкурсы, викторины, экологический КВН, знакомство с занимательной робототехникой, поездки в ФОК и бассейн.

Начальник ЛДП при МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан Т.А.Лысенко.

Просмотров: 381 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.