Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:40

Главная » 2018 » Январь » 19 » Отряд «Юный эколог»
16:58
Отряд «Юный эколог»

Закончился Год экологии, целью которого было привлечение внимания общества к вопросам охраны окружающей среды, формирование и развитие экологической культуры.

Во 2 А классе нашей школы обучается 29 человек. Школа находится в поселке, и жизнь каждого человека тесно связана с природой. Ребенок с детства учится видеть вокруг себя прекрасное, удивительное. Постепенно понимает, что состояние природы, ее ресурсов зависит от действий человека. С целью вовлечения учащихся в работу по охране окружающей среды в классе был создан отряд «Юный эколог», был составлен свой план мероприятий, оформлен уголок, посвященный Году экологии.

Экологическое образование учащихся в классе осуществляется через массовые экологические мероприятия, акции; природоохранную деятельность, участие в конкурсах различного уровня, «Уроков чистоты», которые проводились в течение всего года

В проведении массовых экологических мероприятий принимали участие и учителя, и ученики, и родители.

Очень интересно проходили акции:

«Птичья столовая» (ноябрь 2017г.). Ребятам было предложено изготовить кормушки для птиц из подручных материалов. Участвовали в этом серьезном деле учащиеся совместно с родителями, классный руководитель. Для школьного двора учащимися были сделаны 15 кормушек, которые ребята затем развесили на пришкольном участке на ветки деревьев. В каждую кормушку для птиц насыпали корм и в течение всей зимы наблюдаем за посетителями кормушек и добавляем корм.

«Скворечник» (март 2017г.). Весной ребята готовились к прилету птиц, изготавливая для них скворечники. Здесь не обошлось без помощи пап учащихся. Всего было изготовлено 8 скворечников. Два из них отобраны на районный конкурс, проводимый ГКУ ПО «Мокшанское лесничество», а остальные развесили на деревья пришкольного парка.

В октябре 2017 года ребята приняли активное участие в озеленении классной комнаты. Дети с большим удовольствием сами сажали цветы, ухаживали за ними.

Осенью ребята ходили на экскурсии в осенний парк, наблюдали за изменениями в природе с наступлением осени.

Год экологии заканчился, но работа в данном направлении будет продолжена! Такие акции и мероприятия будут проводиться в классе ежегодно.

Просмотров: 342 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.