Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:28

Главная » 2018 » Март » 7 » Итоги Военно-патриотического месячника
13:43
Итоги Военно-патриотического месячника

23 февраля – всенародно любимый праздник. Вся страна отмечает День защитника Отечества. Это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня.

В нашей школе давно уже стало традицией в преддверии этого замечательного праздника и в рамках Военно-патриотического месячника проводить состязания школьных команд, где ребята соревнуются в силе, ловкости, выносливости, демонстрируют базовые знания военного искусства. Так было и на этот раз. Все команды с необыкновенным азартом выполняли различные задания: подтягивались, отжимались, стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат, поднимали гири, надевали ОЗК, перетягивали канат, принимали участие в весёлых творческих конкурсах, сопровождая их яркими концертными номерами патриотической направленности.

Все учащиеся выступили достойно, но жюри определило лучших. В итоге среди 5-6 классов победу одержала команда 6-а класса, 2 место у ребят 5-а класса, 3 место заняли учащиеся 6-б класса и 4-место у 5-б класса. Среди команд 7-8 классов первыми стали кадеты 8-б класса, вторыми - кадеты 7-б класса, 3 место у ребят из 8-а класса и 4-ое у команды 7-а класса. Учащиеся старших классов показали отличный результат в районных соревнованиях, где заняли почётное 1 место. Достойно выступила и команда ребят школьного клуба «Юный патриот», заняв 3 место в районе.

Молодцы, ребята! Мы вами гордимся! И абсолютно уверены в том, что вы, будучи настоящими патриотами, сумеете в нужный час встать на защиту Родины и сохранить покой и безопасность граждан своей страны!

Но патриотами не рождаются, ими становятся. Никогда и никого нельзя заставить любить Родину, это можно только воспитать. И в этом большая заслуга бессменного наставника ребят - преподавателя ОБЖ и военного дела - Мысякова Владимира Александровича, который вот уже многие десятилетия ведёт активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи в нашей школе. Благодаря профессиональному мастерству этого педагога, его активной гражданской позиции, искренней любви к детям, наши учащиеся добиваются высоких результатов в военном деле и приносят школе славу, почёт и уважение!

Поздравляем с праздником настоящих и будущих защитников Отечества! Ярких вам побед и доблестных свершений!

Светлана Щеглова

Просмотров: 376 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.