Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:08

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » ЮИД - это звучит гордо!
16:05
ЮИД - это звучит гордо!

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из самых актуальных в современной России. В ее решении принимают участие представители органов власти и общественных организаций, сотрудники ГИБДД, преподаватели образовательных учреждений и их воспитанники. Поэтому во многих школах создаются отряды юных инспекторов движения (ЮИД) с целью пропаганды безопасного поведения на дорогах среди подростков, детей младшего школьного возраста, дошкольников, а также их родителей.

В наступившем учебном году в МБОУ СОШ №1р.п. Мокшан начал свою деятельность отряд ЮИД «Дорожный патруль», в который вступили кадеты 7-б класса.

15 ноября состоялась презентация отряда, на которой присутствовали учащиеся школы, преподаватели, а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Мокшанском районе Меркульева Алла Игоревна.

Ребята представили свою форму, эмблему, девиз, речёвку, отрядную песню, рассказали о целях и задачах профилактической работы, показали видеоролик для юных пешеходов.
Каждое отделение отряда отвечает за свою деятельность: учебную, информационную, шефскую, патрульно-рейдовую, культурно -досуговую. Члены отряда ведут активную волонтёрскую работу и осуществляют пропаганду ПДД не только среди учащихся школы, но и среди будущих первоклассников.

В заключение мероприятия отряд был награждён Почётной грамотой за активное участие и оказание помощи сотрудникам ОГИБДД ОМВД по Мокшанскому району в профилактике ДТП.

Жизнь не стоит на месте. Юидовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится ещё более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастут достойными гражданами своей страны, станут примером добропорядочного образа жизни, уважительного отношения к окружающим, а также достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах.

Светлана Щеглова, руководитель отряда ЮИД СОШ №1

Просмотров: 354 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.