Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:23

Главная » 2018 » Май » 22 » Юнармейцы в Севастополе
14:01
Юнармейцы в Севастополе

Воспитание гражданина и истинного патриота Родины является приоритетным направлением в МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан. Для этого в школе используются различные формы и методы работы ,и одной из таких форм является изучение историко-культурного наследия городов –героев .

Севастополь отмечен в истории особыми вехами. Это город двух героических оборон, город-герой, город-памятник, город, достойный поклонения. Юнармейцам 7-б класса МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан Пензенской области выпала большая честь посетить город-герой Севастополь и нести Вахту Памяти на Посту №1 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

Пост №1 - это визитная карточка города-героя, одна из его главных достопримечательностей. Он начал свою деятельность 9 мая 1973 года, и с тех пор здесь круглогодично несут Почётный караул самые достойные учащиеся города, а также его гости. В этом году Пост №1 отмечает свой 45-летний юбилей.

С 10 по 13 мая 2018 года в Севастополь съехались делегации из различных регионов России, для того чтобы почтить славный подвиг дедов и прадедов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и принять участие в юбилейном празднике.

Конечно, смена караула - это красивая церемония, которой любуются тысячи севастопольцев и гостей города, но какое огромное воспитательное значение она имеет! Стоя у Вечного огня Мемориальной стены наши мальчишки и девчонки впитывают в себя героический дух Севастополя, его мужественных и бесстрашных защитников, испытывают чувство сопричастности к великой судьбе города-героя. Пост №1,как считают сами ребята, -это противоядие против чёрствости и бездуховности.

В рамках празднования 45-летия Поста №1 наши ребята приняли участие в военно-спортивном празднике для юнармейцев, посетили такие достопримечательности Севастополя, как Графская пристань, Памятник Затопленным кораблям, Мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», совершили экскурсии на крейсер «Москва», в знаменитую Балаклавскую бухту, в историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», посетили выставку вооружения и военной техники, на юнармейской аллее заложили капсулу «Послание потомкам .

За несколько дней, проведённых в этом славном городе, ребята прошли своеобразную школу мужества и патриотизма. И кто знает, может быть, кому-то из наших девчонок и мальчишек эта школа поможет найти правильную дорогу в жизни, реализовать себя как личность, способную гордо сказать: «Я - истинный патриот и достойный гражданин своей страны!»

Светлана Щеглова, классный руководитель 7-б класса

Просмотров: 339 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.