Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:05

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » «Культурная суббота»
14:48
«Культурная суббота»

В рамках регионального образовательного проекта «Культурная суббота» 14 октября 2017 года учащиеся 7б и 5а классов МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан побывали на экскурсии в г. Саратове. Ребята совершили увлекательное путешествие по старинному купеческом городу, познакомились с его историей и главными достопримечательностями.

Знакомство с Саратовом началось с великой русской реки Волги. Покатавшись на теплоходе, юные гости города прогулялись по набережной Космонавтов, знаменитому старинному саду «Липки», а также посетили главную площадь им. Н.Г. Чернышевского, музей боевой техники под открытым небом и мемориальный комплекс «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе. Здесь же находится и этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области», в котором представлены 16 подворий, находящихся на 3 улицах. Ребята увидели самые настоящие дома, юрты и даже замки — типичное жилье людей из разных уголков России и мира.

Незабываемое впечатление произвёл на детей питомник-лимонарий, где выращивают не только лимоны, но и маракуйю, фейхоа, пассифлору, муррайю ,бананы и другие редкие для климата России растения. Нет ничего более впечатляющего, чем увидеть кусочек лета и окунуться в мир сказочной экзотики, когда на улице дождь и слякоть!

Приветливые хозяева питомника в увлекательной форме познакомили гостей с необыкновенными экземплярами красивейших и ярких растений ,а также с проживающими на территории лимонария тропическми животными: игуаной ,рыбками , черепахами, пауками, особого вида кроликами. По окончании экскурсионной программы все желающие приобрели плоды огромных по размеру, экологически чистых лимонов, саженцы понравившихся растений.

Путешествовать по Саратову понравилось всем ребятам без исключения. Крупный промышленный и культурный центр с богатой историей и традициями, живописными парками и садами навсегда покорил юных гостей города.

Светлана Щеглова, классный руководитель 7б класса

Просмотров: 303 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.