Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:52

Главная » 2020 » Июнь » 6 » Культурная суббота. «ОнлайнЛЕТО58»
11:40
Культурная суббота. «ОнлайнЛЕТО58»

Сегодня, 6 июня, у нас традиционная культурная суббота. Если вы не можете отправиться в путешествие этим обычным летом, это не повод для грусти. Летом 2020 года с вами будет «Культурная суббота»! В этот день учащиеся начальных классов совершили виртуальную экскурсию по Мокшану вместе с Каменской Е.Ю.. Этот экскурсионный маршрут открыл тайны рождения и жизни знаменитого земляка Н.А. Соколова.

Учащихся 5-8 классов пригласила на экскурсию «Живительный источник» Ольга Валентиновна Соловьева. Свою экскурсию она посвятила родникам Мокшанского края. Ребята побывали у истока реки Мокша, у села Елизаветино, и посетили святой источник в селе Богородское. Ольга Валентиновна предложила ребятам поделиться фотографиями, сделанными у родника или источника, разместив их в социальной сети ВКонтакте. Уже сегодня ребята последовали примеру учителя. Игорь Денисов вместе с дедом побывал у истока реки Мокша. Поделился фотографией и Максим Лилов.

Старшеклассники побывали на экскурсии вместе с учителем Щегловой Светланой Александровной. Экскурсия называлась "Виртуальный ретроальбом "Где эта улица, где этот дом?". Светлана Александровна предложила ребятам полистать старинный альбом и посмотреть, какими раньше были всем нам дорогие места поселка Мокшан и какими они стали. Ребята по-новому взглянули на уголки родного посёлка, которые ранее уже были хорошо знакомы. А что может быть лучше неожиданной встречи со старым лучшим другом?!

Присоединяйтесь к «Культурной субботе» онлайн, изучайте тайны родного края, а впечатления записывайте в Культурный дневник школьника Пензенской области! Этот преданный друг тоже с нетерпением ждёт встречи с вами.

Каменская Е.Ю., Барышева Е.А.

Просмотров: 236 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.