Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:53

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Культурная суббота» с заботой о природе
09:27
«Культурная суббота» с заботой о природе

В рамках регионального образовательного проекта «Культурная суббота» учащиеся 5 «Б» класса МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан провели 14 сентября, изучая природу родного края. Что может быть замечательнее похода в зоопарк? Ребята очень ждали этого события. Им не терпелось поскорее очутиться в царстве животных. Наконец - то этот день настал.

В зоопарке их встретил приветливый экскурсовод, которого ученики в течение всей экскурсии удивляли своими познаниями в области зоологии, и повел к животным. Ребята увидели много разных животных, слушали интересные истории об их жизни. Всеобщим любимцем стал белый медведь, который поразил своим умением нырять и плыть на спине. Но веселее всего было в царстве обезьян. Маленькие мартышки ловко перепрыгивали с ветки на ветку, раскачивались, повиснув на одной руке, строили мордочки посетителям зоопарка.

Далее учащихся ожидала экскурсия в Ботанический сад имени Спрыгина. Это очень красивое место! Здесь много растений: разные виды деревьев, кустов, трав и цветов! Наибольший интерес вызвали береза бумажная, боярышник полумягкий, орех серый и маньчжурский, трескун амурский.

Прощаясь с экскурсоводом, ребята пообещали вернуться в Ботанический сад весной, чтобы полюбоваться обилием благоухающих цветов!

Кл.руководитель: Ивашина Н.В.

Просмотров: 230 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.