Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:08

Главная » 2014 » Март » 25 » Лагерь с дневным пребыванием «Город здоровья»
13:53
Лагерь с дневным пребыванием «Город здоровья»
22 марта 2014 года начал работать школьный лагерь с дневным пребыванием детей «Город здоровья». В течение семи дней дети «живут» на планете «Семь – Я». Каждый отряд в лагере - это семья. Каждый день ребята познают своё «Я» с разных сторон.

Первый день – день знакомства и представление себя. Тема дня – «Здравствуйте! Это – я!». В этот день ребята знакомились друг с другом, рассказывали о себе, находили новых друзей. Самым запоминающимся событием этого дня стало общелагерное  мероприятие «Нам поможет подружиться танец». Ребята увидели замечательное выступление девочек 8 «А» класса. Зажигательные танцы в их исполнении подняли всем настроение. С большим удовольствием дети принимали участие в конкурсах, которые тоже были связаны с танцами. Самые активные участники были награждены грамотами.

«Наш дом»  - стало темой второго дня в лагере. Кто что понимает под словом «дом»? Ребята отвечали на этот вопрос, участвуя в конкурсе рисунков о доме, разгадывая загадки и отвечая на вопросы экологической викторины.

На следующий день ребята рассказывали о своих увлечениях и пробовали себя в разных видах деятельности. «Музыкальная мозаика», весёлые старты, викторина «Цветы в нашем доме» прошли в интересной и увлекательной форме. Мальчики мерялись силами в подтягивании, армрестлинге под руководством Мысякова В.А.

Посещение бассейна – одно из самых любимых занятий ребятишек в лагере. И, конечно, в весенние каникулы мы там побывали и с удовольствием поплавали. В этот день много было сказано о здоровье. Ребята «путешествовали»  в страну Здоровья, занимались на уличных тренажёрах, играли в спортивные игры, участвовали в викторине «Азбука здоровья».

Пятый день был посвящён книгам. В этот день отличились те, кто любит читать: Подрубилин Н., Акулинин Д., Зирник Л., Сигаев А. и др. Они оказались самыми активными участниками викторины «Подружись со сказкой». Для каждого человека очень важно определиться с выбором профессии. Познакомиться с профессиями дети смогли, участвуя в брейн – ринге «Все работы хороши, выбирай на вкус». В конкурсе рисунков «Профессии будущего» ребята попытались представить, чем будут заниматься люди в будущем. Тема шестого дня – «Я в мире профессий».

На следующий день ребята с увлечением рассказывали о своих домашних питомцах, разгадывали загадки о животных. Ежедневная утренняя зарядка, беседы на «Минутках здоровья», спортивные игры и конкурсы, здоровая и вкусная еда – всё это способствовало полноценному отдыху детей во время каникул. Они хорошо отдохнули,  укрепили здоровье и готовы вернуться к занятиям в школе с новыми силами.

Рослякова Наталья, начальник лагеря


 
Просмотров: 506 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.