Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:29

Главная » 2019 » Июль » 23 » Лето - это маленькая жизнь
12:50
Лето - это маленькая жизнь

Летние каникулы - самое яркое по эмоциональной окраске время. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.

Из года в год, на базе МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан открывается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Город здоровья». С 29 июня началась вторая смена.

Школа превратилась в маленькую планету со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря выделены классные комнаты на втором этаже здания школы, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, школьная сцена, тренажеры, столовая.

Все дети распределены на 3 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами, было доверено талантливым, преданным своему делу педагогам: Подрубилиной Светлане Викторовне, Росляковой Наталье Александровне, Екимовой Надежде Николаевне и Дергуновой Людмиле Петровне, которые повели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их сердцах огонёк любознательности и веры в себя.

В первый день произошло распределение обязанностей, начало оформления отрядных уголков и подготовка к концертной программе, посвящённой открытию лагеря.

На третий день пребывания в лагере прошёл концерт, посвящённый открытию лагерной смены. Каждый отряд подготовил по несколько номеров художественной самодеятельности и отрядные плакаты, за которые получили грамоты и подарки. Дети разгадывали загадки, играли в игры, все вместе пели песни. Стало традицией во второй смене проводить праздник, посвящённый дню семьи, любви и верности. Дети с большим удовольствием подготовили концертную программу. Инструктор по физической культуре Побегайлова Оксана Викторовна проводила чемпионат лагеря по пионерболу и футболу, весёлые старты, различные эстафеты. Школьный мед.работник Кузнецова Екатерина Васильевна беседовала с ребятами о правильном питании, режиме дня школьника, о зелёной аптеке под ногами.

В течение всей смены ребята посещали музей, районную детскую библиотеку, РДК где узнали много нового и интересного. Ежедневные прогулки, утренняя гимнастика, игры на свежем воздухе, посещение ФОК и бассейна «Звёздный» способствуют укреплению физического здоровья детей и их развитию.

Как бы разнообразны и многоплановы не были характеры детей, как бы ни отличались младшие от старших, девчонки от мальчишек, есть нечто общее, объединяющее, сильное и единое для всех ребят - жажда увлекательного и яркого, красивого и заманчивого - это жажда путешествий, соревнований и открытий - это общий интерес детства, который присутствует в нашем лагере!

    

Начальник лагеря Тарасова О.В.

Просмотров: 248 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.