Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 06:02

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Новогодний калейдоскоп
12:15
Новогодний калейдоскоп

Новый год — это праздник, когда каждый готов поверить в чудо. Новогодние елки для детей дарят атмосферу волшебства и переносят малышей, а иногда и взрослых, в настоящую сказку, на которых не только дети, но и взрослые смогут осуществить свои желания.

Празднично и ярко в нашей школе прошли Новогодние утренники 27 и 28 января. За три дня до этого события в школу была доставлена  красавица- ёлка. Старшеклассники  украсили её новогодними игрушками, разноцветным дождём, гирляндами. Самыми первыми водили хоровод у елки  младшие школьники. Все дети пришли в ярких сказочных костюмах: мальчишки были рыцарями, разбойниками, инопланетянами, лесными жителями, а девочки  -  принцессами в пышных платьях, снежинками. Коллектив РДК  совместно с классными руководителями 1-4 классов  подготовил для  них театрализованное представление  с веселыми конкурсами, играми, хороводами вокруг елки. Не обошлось и без происшествия: Дедушка Мороз не смог зажечь волшебную елку. Дети активно сопереживали героям представления, отгадали все загадки, задорно играли, а помогали им в этом не только герои и сказочные персонажи представления, но и родители. Всё, конечно же, закончилось благополучно. В конце праздника  Дед Мороз вместе со сказочными героями угостил всех сладкими подарками. По реакции зрителей, было видно - детские праздники удались!

У 5-6 классов праздничное представление началось с выхода ведущих. Затем началось сказочное действо со множеством  персонажей. Главные герои – Дед Мороз и Санта Клаус выясняли, кто важнее. На их пути встретилось много сказочных персонажей: Баба Яга, Сулейман, Ведунья, Кикимора и другие. На празднике все классы представляли свои таланты,которые очень понравились зрителям.

7-8 классы показали спектакль о том, как Герда искала своего брата Кая в царстве Снежной королевы.

Последними у новогодней красавицы представили свою версию новогодней сказки учащиеся старших классов. Хочется отметить самых активных  -  11 класс. Именно они  пели, плясали, зажигая своей искромётностью окружающих.Но на этом праздник не закончился, ещё 2 часа веселились ребята на новогодней дискотеке.

Участники кружка «Юнкор» Качаева Ирина, Зубарева Лиза, Наумкина Даша, Балышева Полина. Руководитель Т.А.Лысенко

Просмотров: 361 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.