Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:39

Главная » 2018 » Май » 23 » Областной круглый стол «Реализация регионального образовательного проекта «Культурная суббота»
08:38
Областной круглый стол «Реализация регионального образовательного проекта «Культурная суббота»

22 мая на базе МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан прошел областной круглый стол на тему «Реализация регионального образовательного проекта «Культурная суббота» в общеобразовательных организациях Пензенской области». Проект «Культурная суббота» вошел в школы Пензенской области в 2017-2018 учебном году. Данная деятельность предполагает не просто немое созерцание и получение информации в готовом виде, напротив, приветствуется деятельный инновационный подход к образовательной деятельности. При этом учащиеся самостоятельно выдвигают гипотезы и добывают новые знания путем исследовательского поиска.

На встрече присутствовали Чащина Л.В. – заместитель Министра образования Пензенской области, Прохорова Е.А. – первый проректор ГАОУ ДПО «Институт регионального развития», Фирсова Е.Б. – директор Центра гуманитарного образования ГАОУ ДПО «Институт регионального развития». В ходе дискуссии был обозначен круг проблем и вопросов, возникающих в ходе реализации регионального образовательного проекта «Культурная суббота». Все присутствующие были единодушны в том, что он востребован молодым поколением и будет продолжен.

Основные идеи работы по ознакомлению с историко-культурным наследием нашего края реализовали педагоги школы в процессе работы секций. Малая родина – это место на карте огромной страны, с которым каждый из нас связан незримой нитью теплых воспоминаний, надеждами на светлое настоящее и будущее. Несомненно, все должны знать историко-культурное наследие родного края. Именно культурные ценности Мокшана и Мокшанского района были центральными в каждой из работ учителей.

Проекты «Культурная суббота», «Культурный дневник» - долгосрочные и взаимосвязанные, влияющие на духовно-нравственное развитие школьников, а значит, за ними – будущее.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 518 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.