Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:32

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Открытие первой смены ЛДП «Город Здоровья»
14:56
Открытие первой смены ЛДП «Город Здоровья»

Здравствуй, лето!

Здравствуй, лагерь!

Лес над быстрым ручейком!

Этот лагерь – школа наша,

Здесь мы славно заживём.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

1 июня в нашей школе начала работу первая смена ЛДП «Город Здоровья», а ещё в этот день отмечается международный праздник – «День защиты детей». Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – «День защиты детей» - в нашем лагере. Все педагоги старались сделать так, чтобы он надолго запомнился детям. Мультфильмы, песни, занятия на уличных тренажёрах…

Начался он с посещения районного мероприятия «Здравствуй, солнечное лето!» Воспитанники с удовольствием просмотрели яркий, зажигательный концерт. Затем ребята участвовали в квест-игре, которую проводили работники районной библиотеки.

В мемориальном доме писателя А.Г. Малышкина был настоящий переполох. Ребят 3 отряда у парадного входа встретила Шамаханская царица, которая приготовила «Ромашковый сюрприз». Прочитав пожелания сказочной героини, под звуки волшебной музыки ребята переступили порог выставочного зала. И вот она, сказка: чудесный дворец царя Дадона, золотой Петушок, белка, что грызёт орешки… Это всё ожившие герои произведений А.С. Пушкина. Вниманию ребят была представлена литературная мозаика под названием «Сказка – ложь, да в ней намёк» по творчеству великого поэта. Сотрудники музея вместе с театральной студией «Маска» сделали этот день увлекательным и незабываемым для ребят.

Педагоги уверены, что этот праздник надолго запомнится ребятам.

Ивашина Н.В.

Просмотров: 293 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.