Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:43

Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » «Папа, мама, я – спортивная семья»
09:52
«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья» - состязания с таким названием прошли в спортивном зале нашей школы во время осенних каникул. За звание «самой  спортивной»  боролись 12 семей – это семьи учащихся 1 А класса: Архипчук, Заварзиных, Страховых, Карякиных, Пылаевых, Хохловых, Меленчук, Разбаевых, Тимофеевых, Железновых, Слизковых и Ефремовых. Задачами данного мероприятия были развитие у детей интереса к спорту, вовлечение родителей в спортивную жизнь детей, воспитание чувства любви и гордости за свою семью, уважительного отношения к родителям, а также пропаганда здорового образа жизни.

Участникам были предложены различные эстафеты: «Посадка картофеля», «Бег на трех ногах», «Меткий стрелок» и другие.  Очень интересны были комбинированные эстафеты.

Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал школы в этот день. Родители и дети старались изо всех сил, поддерживали и подбадривали друг друга. Ведь ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

Ну и, конечно же, что за соревнования без наград? Все семьи были награждены грамотами. Это мероприятие стало скорее праздником, чем состязанием. Надеемся, что оно останется надолго в памяти у ребят и их родителей, тем более, что все закончилось приятным сюрпризом- чаепитием. За чашечкой чая в тёплой дружеской атмосфере все делились впечатлениями, и уже не важно было занятое место, гораздо важнее, что все были рядом: папа, мама, ребёнок и необыкновенная атмосфера тепла, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе! Главный же итог спортивного праздника – это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели. Ведь большое дело делают родители, когда вместе со своими детьми занимаются спортом, творчеством, учением. Семья, в которой родители, несмотря на все возрастающую занятость, находят время вместе с ребёнком покататься на лыжах, почитать книгу, обсудить хороший фильм, просто прогуляться вместе – это семья, где царит гармония. Значит, такая семья не только спортивная, но и здоровая во всех отношениях, а, значит, счастливая.

Всех участников благодарим за смелость, сплоченность, положительный пример, который они подают окружающим. Пожелаем им отличного настроения, здоровья, успехов. Пусть спортивный дух участников не покидает вас никогда!

Монахова А.В.

Просмотров: 390 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.