Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:46

Главная » 2020 » Июнь » 30 » Первый месяц каникул вместе с «ОнлайнЛЕТО58»
14:02
Первый месяц каникул вместе с «ОнлайнЛЕТО58»

Вот и пролетел первый месяц летних каникул. Ребята МБОУ СОШ № 1 р.п. Мокшан провели его активно, весело и интересно вместе с «ОнлайнЛЕТО58».

Перед учителями школы стояла сложная задача – подготовить на каждый день познавательные, развивающие видеоролики (по времени на 5-7 минут), после просмотра которых, каждый из ребят захотел бы выполнить предложенную исследовательскую или творческую работу, провести спортивную тренировку.

Программа мероприятий в рамках «ОнлайнЛЕТО58» была разнообразной. В понедельник ребята занимались исследовательской работой: проводили опыты, эксперименты, практикумы по физике, химии, математики, биологии. В этом им помогали учителя Бердникова Н.А, Дремова Н.А, Екимова Н.Н., Подрубилина С.В., Шалина В.Г. (МБОУ СОШ № 2), подготовившие занимательные видеоролики.

В спортивно-трудовой вторник ребята смотрели мастер-классы тренеров и преподавателей физкультуры Монахова А.В., Побегайловой О.В., Монаховой Н.В., Костычева А.В. (ФОК), Баринова М.В. (ФОК), Тарасовой С.А. (бассейн «Звездный»), Казарина Т.В. (ДЮСШ), Кочедыковой С.В. (ДЮСШ) и выполняли домашние тренировки. Кроме спортивных упражнений каждый день все ребята помогают родителям, трудятся на приусадебных участках.

В среду учащиеся выполняли творческие задания: изготавливали цветы из бумаги, работали в технике квилинга, рисовали, танцевали. Мастер-классы для творческой среды подготовили Тарасова О.В., Макарова А.В., Мордашкина А.Ю., Маркова Т.В. (МБОУ СОШ № 2), Фролкова А.Н. (ЦДТ), Горло М. (РДК), Акаева Е.В. (ЦДТ), Маркина В. (РДК).

Свой талант и активность ребята показали, принимая участие во Всероссийских акциях для молодежи, посвященных Дню России, таких как «Окна России», «Россия в объективе», «Рисую Россию», «Добро в России», «Великая Россия», «Кем я горжусь?», челлендж «Русские рифмы» и «Русское слово».

22 июня, в День памяти и скорби, учащиеся нашей школы приняли активное участие в Международной акции «Свеча памяти». Участвуя в акции, ребята почтили память о героях, отдавших свою жизнь во имя светлого будущего нашей родины.

День 24 июня прошел в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года. Ребята участвовали во Всероссийских мероприятиях: флешмоб «Голубь мира», акция «Я рисую мелом», квест «История Победы», акция РДШ «Парад Победы. Ретроспектива». В рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей» ученики приняли участие онлайн-мероприятиях: флешмоб «Парад Победителей», акция «Смотрим фильмы о войне». Совершили виртуальные экскурсии в музей Победы на Поклонной горе в Москве и музей-панорама «Сталинградская битва».

Четверг - день профориентации. Ребята смотрели видеофильмы о профессиях будущего и о выборе профессии, участвовали в тренингах, играх, которые проводил психолог школы А.А. Шилов. Сделали вывод, что важно уже в детстве определиться, если не с профессией, то с направлением своего развития. Совершенствуя навыки и умения, человек приближается к профессионализму, а значит остается всегда востребованным.

Интеллектуальная пятница предлагала вниманию ребят развлекательно-познавательные игры, викторины, математические загадки, мастер-классы, которые в онлайн формате подготовили учителя Костычева С.В., Ососкова Р.И., Жучкина М.В., Дергунова Л.П.

«Культурная суббота» подарила ребятам много открытий. Виртуальные экскурсии по нашему родному Мокшанскому краю подготовили Каменская Е.Ю., Соловьева О.В., Щеглова С.А., сотрудники музея А.Г. Малышкина. Удивительно для ребят было то, что все эти места хорошо знакомы, но, благодаря экскурсиям, открылись по-новому. Случается, что люди занимаются поиском прекрасного в далеких странах. Но, стоит оглянуться, и увидишь, что родной край, знакомый с детства, еще более прекрасный и удивительный.

Выражаем благодарность преподавателям образовательных организаций мокшанского района за предоставленный видеоматериал. Благодарим учащихся школы и родителей, принимающих активное участие в мероприятиях в рамках «ОнлайнЛЕТО58».

Приятного и полезного всем отдыха!

Барышева Е.А.

Просмотров: 197 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.