Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:26

Главная » 2012 » Май » 21 » Победа в военно-спортивной игре «Орленок»
11:43
Победа в военно-спортивной игре «Орленок»
17 мая на базе нашей школы прошел районный финал военно-спортивной игры «Орленок». В нем приняли участие шесть команд: три команды нашей школы «Юный патриот», «Кадеты» и «Первая», команда школы №2, команды школ сел Нечаевки и Чернозерья. По итогам всех видов соревнований победу одержала команда нашей школы «Первая» в составе: Блюдин Стас, Волков Сергей, Гусятников Антон, Серебрякова Ксения, Решетченко Татьяна.
 
В «Орленке» принимали участие команды учеников 8-10-х классов . Состав команды смешанный - юноши и девушки. После торжественного открытия участники соревнований отправились на преодоление военно-спортивной дистанции «Огневая», первым рубежом которой был «Снайпер», где школьники должны были выполнить упражнение из пневматической винтовки ИЖ – 38. Самыми меткими в данном виде стали учащиеся нашей школы: Голова Оксана, Кузнецова Ксения и Серебрякова Ксения; среди юношей – Блюдин Стас, Гусятников Антон и Троицкий Артем.
Следующим рубежом, который должны были преодолеть ребята, была разборка и сборка автомата Калашникова. Самые высокие результаты показали учащиеся школы: Блюдин Стас, Гусятников Антон и Зуйков Максим. Успешно преодолев военно-спортивную дистанцию «Огневая», команды отправились на военно-спасательные работы «Внимание, SOS!», где школьники на скорость надевали и снимали средства индивидуальной защиты, действовали в районе аварии с утечкой аварийно-химических опасных веществ (АХОВ) и отвечали на вопросы по ПДД пешеходов и велосипедистов. После обеда мальчишки и девчонки отправились на преодоление короткой дистанции – полосы препятствий «Атака». Участники по очереди выходили на старт и, после проверки судьями снаряжения и готовности, по сигналу уходили на дистанцию. Результат команды определялся временем прохождения и штрафом, полученным на полосе. В данном виде не было равных спортсменам нашей школы.  Желаем удачи нашим спортсменам на областном финале, который пройдет с 22 по 25 мая!
Просмотров: 796 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.