Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:17

Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Прикосновение к прекрасному
15:07
Прикосновение к прекрасному

2 ноября учащиеся 4 «Б» и 4 «А» классов МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан побывали на необычной экскурсии. Ребята прикоснулись к удивительному миру живописи и музыки, ведь экскурсия так и называлась «Прикосновение к прекрасному». Она была организована в рамках проектов «Культурная палитра 58 региона» и «Культурный марафон» и включала в себя комплексное посещение Пензенской областной картинной галереи имени К.А. Савицкого и Пензенской филармонии.

Рано утром перед учениками открыла свои двери Пензенская областная картинная галерея имени К.А. Савицкого. Мы были первыми посетителями этого дня. Сотрудники галереи сделали все, чтобы ребята чувствовали себя уютно и комфортно. А экскурсовод не просто рассказал и продемонстрировал основные виды и жанры искусства, но открыл тайны каждого из произведений. Экскурсия пролетела незаметно. По пути в Пензенскую филармонию учащиеся ярко и живо обсуждали впечатления от увиденного. Душу каждого из них затронула тайна произведений галереи. Семешева Анна: «Мне понравился портрет И. Макарова «Девочки-сестры». Особенно тот момент, когда нам показали отпечаток ладони, оставленной на картине младшей сестрой».

А вот впечатления от посещения Пензенской филармонии у многих ребят были похожи. Конечно же, Органный зал! Хотя мы побывали на обзорной экскурсии по Пензенской филармонии, даже заглянули в зрительный зал, где проходили выступления детских коллективов г. Пензы. Но величие, красота и история создания органа, исполненные музыкальные произведения Баха, Чайковского, Прокофьева никого не оставили равнодушными.

Каменская Е.Ю.

Просмотров: 195 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.