Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:51

Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
15:46
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В школе на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Составлен план мероприятий по предупреждению ДДТТ.

Ежедневно в каждом классе проходят минутки безопасности. Регулярно классные руководители проводят инструктажи по правилам дорожного движения (под роспись в специальном журнале). На стендах размещаются советы обучающимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП, рекомендации родителям. Для каждого обучающегося составлены индивидуальные схемы маршрута (маршрутные листы) из дома в школу и из школы домой.

Уже стали традиционными родительские собрания, на которых рассматриваются вопросы безопасного поведения детей на дорогах, проводятся акции об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, о применении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Педагогический коллектив школы осуществляет работу по профилактике ДТП в тесном контакте с инспекторами ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД.

В школе действует отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль», который осуществляет пропаганду правил дорожного движения с дошкольниками и учащимися младших классов. Ребята участвуют в олимпиадах по ПДД, различных конкурсах, викторинах, проходят тестирование на знание дорожных знаков и безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте.

Светлана Щеглова, руководитель отряда ЮИД

Просмотров: 204 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.