Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:14

Главная » 2020 » Июнь » 18 » Профориентационный четверг. «ОнлайнЛЕТО58»
14:23
Профориентационный четверг. «ОнлайнЛЕТО58»

Четверг, 18 июня, - день профориентации. Ребятам младших классов было предложено посмотреть мультфильм о профессии "Консультант по здоровой старости". Ребята 1а класса вместе с главным героем мультфильма Димой Дотошкиным узнали о профессии будущего - консультант здоровой старости.

Ребята 1в класса познакомились с профессиями доктор и учитель, а также читали в энциклопедии о профессии парикмахера, повара, швеи и портного, которые тоже пользуются популярностью.

Учащиеся 5-8 классов смотрели видеофильм о профессиях «Кем мне стать? Формула "хочу-могу-надо"». Вместе с девочкой Аней, которая через год заканчивает школу, ребята рассуждали, что будущая профессия должна быть по душе (хочу), соответствовать личным качествам (могу) и на неё должен быть спрос (надо). Психолог центра занятости рассказал, что в связи с ростом численности населения в мире, в будущем будут востребованы профессии, связанные с природой (агроном, фермер) и строительством (строители, архитекторы, проектировщики).

Старшеклассникам был предложен для просмотра видеофильм «Выбор профессии - выбор судьбы». Из жизнедеятельности выдающихся людей, можно сделать вывод, что важно уже в детстве определиться, если не с профессией, то с направлением своего развития. Развивая навыки и умения человек приближается к профессионализму, а значит остается всегда востребованным.

Ребята, знакомьтесь с расписанием наших занятий. Завтра - "Интеллектуальная пятница".

Барышева Е.А.

Просмотров: 187 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.