Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:00

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Промышленный туризм
10:17
Промышленный туризм
С января 2012 года в Пензенской области по инициативе Губернатора В.К.Бочкарева стартовал проект по профориентации "Промышленный туризм". Промышленный туризм – это экскурсии на действующие производства.
 
Основной целью проекта является формирование представлений о реальной работе предприятий и ранней профориентации учащихся разных возрастов. Учащиеся нашей школы посетили предприятия Мокшанского района. Ученики 9а, 9б и 6а классов совершили экскурсию на фирму «Биокор-С», расположенную в с. Царевщино. ООО "Сервис" посетили ученики 6а и 8б классов, предприятие "Новая Изида" - учащиеся 7а класса.
Учащиеся 8а, 5а, 5б, 3а класса 17 октября 2013 года посетили предприятие ОАО «Невский кондитер». Заместитель директора Макарова Татьяна Александровна провела для нас экскурсию по двум цехам предприятия. В первом цехе изготавливаются шоколадные конфеты. Ребята увидели весь процесс приготовления начинки и производства конфет «Цитрон», увидели оборудование, которое используется на предприятие. Во втором цехе изготавливались конфеты «Парижские тайны». Ребята увидели все этапы производства такой любимой продукции, как конфеты, получили сладкие подарки и даже сами наклеивали этикетки на коробки с готовой продукцией. Ребята единодушно высказали мнения, что экскурсия была интересной, познавательной.
Просмотров: 572 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.