Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 13:28

Главная » 2014 » Март » 7 » «Промышленный туризм»
09:40
«Промышленный туризм»
В рамках   реализации регионального проекта  «Промышленный туризм» учащиеся 2 «б» класса МБОУ СОШ№1 р.п.Мокшан 24 февраля посетили ГК УПО «Мокшанское лесничество», чтобы  приумножить знания о природе, полученные на уроках, из учебников, по радио и телевидению, чтобы научиться правильно  понимать и ценить природные богатства, уметь по хозяйски использовать полезные ископаемые, землю, воду, охранять и восстанавливать леса. 
 
 
Формирование экологической культуры - одна из  составных частей нравственного воспитания школьников. Достижение этой цели осуществляется через целенаправленную, систематическую работу по формированию у  учащихся системы научных знаний, направленных на  познание процессов и результатов взаимодействия  человека, общества и природы, экологически  ценностных ориентаций, норм и правил в отношении к природе, к лесу, потребности в общении с  природой и готовности к природоохранной деятельности.
Лесное хозяйство сама по себе отрасль многосторонняя. Разнообразна деятельность  специалистов, которые трудятся в лесном хозяйстве: механизаторы, деревообработчики, строители, лесорубы, охотоведы, агрономы, зоотехники и др. Об этих  профессиях рассказали ребятам специалисты   «Лесного хозяйства» и заместитель директора «Мокшанского лесничества» В.А.Селезнёв.  Теперь ребята имеют  представление о  данной отрасли, чтобы в дальнейшем выбрать себе специальность по душе. Всем учащимся эта экскурсия очень понравилась, она была  интересна  и  познавательна.
Классный  руководитель 2б класса: Саранцева  С.А.
Просмотров: 436 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.