Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:53

Главная » 2018 » Март » 2 » «Февральский ветер - 2018»
15:14
«Февральский ветер - 2018»

20 февраля в актовом зале ДШИ состоялся муниципальный этап областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер». Вокальные коллективы и солисты нашей школы ежегодно участвуют, побеждают в конкурсе и не раз становилась лауреатами областного этапа конкурса.

Участники выступали в двух возрастных группах: младшие (от 8 до 13 лет), старшие (от 13 до 18 лет) в номинациях «сольное исполнение» и «вокальный коллектив». Ведущими концертной программы были учащиеся нашей школы: Кузьмичева София и Лысов Вадим.

В этом году нашу школу представляли участники творческого объединения «Вернисаж талантов» - вокальная группа «Вернисаж» («Мы твое будущее, Россия»), вокальная группа «Гармония» («Месяц май») и солистка Кузьмичева София («Моя Россия»), а так же вокалистки ансамбля «Импульс».

Жюри оценивало вокальные данные конкурсантов, артистичность и сценическую культуру, своеобразие и оригинальность репертуара. В конкурсе участвовали талантливые дети из всех школ нашего района, конкурсная программа отличалась жанровым и тематическим многообразием. Выбрать лучших исполнителей было не просто. В итоге «Февральский ветер» оказался счастливым для юных артистов нашей школы - вокальной группы «Вернисаж». А вокальная группа «Гармония» и Кузьмичева София заняли почетные 2 места!

26 февраля 2018 года в Доме молодежи Пензы прошел областной конкурс патриотической песни «Февральский ветер».

В фестивале принимали участие 61 коллектив из 22 районов области, включая Пензу и более 50 солистов.

В Пензу приехали победители муниципальных этапов регионального конкурса. Мокшанский район представляли победители районного этапа конкурса: вокальная группа «Ребята+девчата» (МБОУ СОШ №2), Тимакова Полина (МБОУ СОШ №2) и вокальная группа «Вернисаж» нашей школы, а так же участники районного конкурса - творческое объединение «Импульс».

Перед началом концерта ребята из вокальной группы «Вернисаж» встретились с директором ГАУПО "ММЦ" Олегом Александровичем Куроедовым. Он пожелал своим друзьям удачи, а так же пригласил еще не раз приехать в Дом Молодежи выступить с концертным номером.

Конкурс развернулся на двух площадках. В концертном зале Дома молодежи компетентное жюри в составе преподавателей Пензенского колледжа искусств выбирали лучших в номинации «Ансамбли».

Сольные исполнители выступали на отдельной площадке. В каждой возрастной категории и номинации были выбраны три победителя.

Лучших из лучших жюри выбирало по ряду критериев: вокал, имидж и патриотичность.

Вокальная группа «Вернисаж» нашей школы была удостоена Дипломом 1 степени!

Эта поездка на конкурс областного уровня запомнится ребятам надолго. Они получили большой опыт выступления, нашли новых друзей из других вокальных коллективов Пензенской области.

Спасибо, ребята! Вы были достойны этой награды!

Юлия Сергунова

 

 

Просмотров: 462 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.