Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
schoolone

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 20:41

Главная » 2016 » Март » 3 » Районный конкурс «Защитник Отечества»
15:32
Районный конкурс «Защитник Отечества»

25 февраля на базе нашей школы в рамках месячника военно-патриотического воспитания  и оборонно-массовой работы прошел ежегодный районный конкурс «Защитник Отечества». Конкурс проводился с целью воспитания чувства патриотизма, формирования положительной нравственной  оценки воинской  службы, воспитания уважения к военнослужащим, к выполнению долга по защите Родины. День защитника Отечества - это по истине всенародный праздник, олицетворяющий связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.

Спортивные соревнования прошли среди пяти команд: две  команды из МБОУ СОШ №1 – команда клуба «Юный Патриот» и сборная  МБОУ СОШ №1, команда школы №1, Рамзайской и Нечаевской средних школ.

Соревнования позволили старшеклассникам аще раз проверить свою готовность к предстоящей службе в армии, выйти на военизированные дистанции с заданиями почти как настоящие солдаты. Это - стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова. Также ребята соревновались в подтягивании на высокой перекладине, надевании ОЗК, самых сильных выявили в жиме гирь массой 16 кг. и в перетягивании каната.

Стрельба из пневматической винтовки – самое серьёзное из предложенных школьникам испытаний. Самым метким оказался Зезелев Павел (сборная МБОУ СОШ №1), третье место у Кустова Анатолия («Юный Патриот»). Второе  место по сборке-разборке автомата занял Зотов Максим (сборная МБОУ СОШ №1).

Что может быть забавнее процесса надевания ОЗК? Не верите – посмотрите в Интернете. А как вам большая компания людей в общевойсковом защитном комплекте? Зрелище вполне подиумное.  Но самое интересное – это скоростное облачение в ОЗК. Попробуйте-ка не запутаться во всех этих прорезиненных чулках-перчатках-подтяжках! Хохлов Александр («Юный Патриот») в этом виде соревнований занял второе место.

В личном первенстве по поднятию гирь второе место занял Барышев Михаил.

Перетягивание каната это вид соревнований, способствующий работать в команде. Конечно, мы готовились усиленно, каждый день, но  соревноваться было сложно. Хотя  мы были настроены на победу и на защиту военно-спортивной чести родной школы, мы заняли только третье место.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место команда школы №2 р.п.Мокшан, 2 место- сборная команда нашей школы, 3 место – команда школы с.Нечаевка, 4 место – команда клуба «Юный патриот» МБОУ СОШ № 1 и 5 место – команда школы с.Рамзай.

Не удивительно, что ребята так тщательно подготовились к соревнованиям.  День  защитника Отечества, это тот праздник, который  символизирует мужество, героизм, честь и силу - всё то, что присуще настоящим мужчинам. Уверена, что слова «патриотизм» и «Отечество» для нынешнего молодого поколения значат так же много, как и для наших дедов и прадедов, которые защищали Родину в Великую Отечественную войну.

Конкурс «Защитник Отечества»  явился логическим завершением «Месячника  спортивно-патриотической» работы в школе.

Гостенина В.И.

 

 

 

Просмотров: 334 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.