Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:43

Главная » 2015 » Январь » 24 » Родительское собрание «Ребенок, семья, школа»
09:38
Родительское собрание «Ребенок, семья, школа»

21 января в школе прошло родительское собрание по теме «Ребенок, семья, школа». На собрание выступили директор школы Швецов А.В., начальник Управления образованием администрации Мокшанского района  Решетченко А.В., специалист по опеке и попечительству Буренина Л.А., инспектор ПДН Архипова Н.В., помощник прокурора Мокшанского района Карамышева А.Р., начальник Каменского МРОУФСКНРФ Тюрин Михаил Сергеевич.

Директор рассказал о происшествии в Башмаковском районе, когда в результате действий подростков была убита 12-летняя девочка. Это явилось результатом беспризорности детей, употребления ими спиртных напитков,  посещения ими заброшенных домов. Директор  процитировал  выдержки из статьи   «Убийство по дружбе»  из газеты «Пензенская правда» № 4-5  от 20.01 2015 года об этом происшествии.

Специалист по опеке и попечительству Буренина Л.А. сказала родителям, что ребенок должен проживать с законными представителями. Если родители, уезжая на заработки в другой район или регион, оставляют своих детей с бабушками или другими членами семьи, то должны оформить опеку на этих членов семьи.

Инспектор ПДН Архипова Н.В. и помощник прокурора Мокшанского района Карамышева А.Р. напомнили родителям об административной ответственности, которую несут родители за своих детей. Каждый ребенок должен быть под присмотром родителей. Если ребенка задержали на улице после 22 часов, родители будут привлекаться к административной ответственности.

Начальник Каменского МРОУФСКНРФ Тюрин Михаил Сергеевич сказал родителям, что Мокшанский район находится в месте, где проходят две федеральные трассы. Это очень удобно для распространения наркотических средств. Михаил Сергеевич сказал, что если родители что-то знают о людях, которые склоняют подростков к употреблению наркотических средств, то они могут позвонить ему по телефону: 89273750199.

На родительском собрании было решено:

1. Составить карту мест притяжения учащихся школы.

2. Педагогам и родителям патрулировать улицы Мокшана согласно карте мест притяжения учащихся школы.

3. По необходимости оформить опеку и попечительство на детей, которые остаются жить без законных представителей.

4. Родителям контролировать посещение кружков и секций своими детьми, отслеживать их в сетях Интернет, сообщать в школу о случаях продажи спиртных напитков детям.

5. О случаях распространения наркотических средств сообщать   по телефону: 89273750199.

Просмотров: 609 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.