Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:53

Главная » 2020 » Декабрь » 2 » «Стоявшим на смерть во имя жизни!»
21:00
«Стоявшим на смерть во имя жизни!»

2 декабря во 2 «В» классе был проведен тематический классный час: «Стоявшим на смерть во имя жизни!», посвященный знаменательному дню «Дню неизвестного солдата». Целью мероприятия являлось ознакомление учащихся с установлением в РФ новой памятной даты — 3 декабря, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину и народ, который выстоял и победил в Великой Отечественной войне, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, к истории своей страны. В самом начале классного часа ребята прослушали музыкальную композицию в исполнении И. Кобзона «Баллада о Неизвестном солдате».

В ходе мероприятия учитель рассказал детям о погибших воинах, не вернувшихся с поля боя, павших смертью храбрых. Много солдат по различным причинам остались без имени. В память о Тех , Кто погиб и Чьи имена не удалось установить, были поставлены памятники. Их так и назвали - «памятник Неизвестному солдату».

После рассказа учителя была проведена беседа. Учащиеся рассказывали о своих родственниках, которые не вернулись с войны, о том, как бережно хранятся о них воспоминания в каждой семье. Некоторым ребятам посчастливилось застать живыми своих прадедов и узнать о войне «из первых уст». Также, ребята рассказывали о городах-героях, в которых они бывали. Так, Юдин Владислав рассказал, что посещал город-герой Новороссийск, где видел много памятников и знаменитый крейсер Михаил Кутузов. Бойченко Максим делился впечатлениями о Мамаевом Кургане в городе-герое Волгограде. Кузив Влад рассказал нам о городе-герое Севастополе. Далее ребята посетили школьный Патриотический уголок, где познакомились с тематической выставкой картин, выполненных учащимися нашей школы. В каждой работе была затронута темы Великой Отечественной войны. Огромный интерес у мальчишек и девчонок вызвали творческие работы в виде поделок и декораций, посвященных теме войны.

В завершении классного часа ребята исполнили песню «О той весне», а потом выразили свои эмоции в рисунках под названием «Подвиг героя».

#деньнеизвестногосолдата  #годпамятииславы #подвигбессмертен  #год2020 

Лысова Ю.А. 

Просмотров: 173 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.