Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:33

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Победители муниципального этапа регионального проекта «Танцующая школа 2020»
18:20
Победители муниципального этапа регионального проекта «Танцующая школа 2020»

Проект «Танцующая школа» реализуется в общеобразовательных школах региона с декабря 2009 года. Наша школа охотно включилась в реализацию данного проекта. За эти годы мы добились неплохих результатов: были неоднократными победителями районного этапа «Танцующая школа», зонального этапа, а также дипломантами и лауреатами областного этапа проекта «Танцующая школа». Наши юные танцоры демонстрируют свое мастерство не только на школьных тематических мероприятиях и концертах , но и активно участвуют в проведении различных праздников, концертов для родителей, выезжают с концертами в другие школы области, в Мокшанский интернат, выступают на районных мероприятиях , принимают активное участие в хореографических фестивалях и конкурсах.

28 февраля наша школа приняла участие в муниципальном этапе регионального проекта «Танцующая школа», в котором свои хореографические номера продемонстрировали ученики 1«в», 2«б», 4«а», 6«а» , 7«а», 7«б», 9«а», 9«б», 11 классов. Оценивало мастерство наших танцоров жюри в составе методиста управления образованием Шабариной Е.В., и Алексакова Т.А. – балетмейстер, коллектив которой неоднократно защищал звание образцово-показательного хореографического коллектива. Для конкурсной программы было отобрано несколько номеров, которые могли бы для членов жюри раскрыть деятельность данного проекта в школе.

В преддверии 75-ей Годовщины Великой Победы мы не смогли не показать постановки на данную тематику - Военное попурри в исполнении девочек 7 «б» класса, Вальса Победы, который станцевали ученики 4 «А» класса, «Майский Вальс» исполнили ученики 2 «б» класса и «Вальс Расставания» в исполнении учеников 9«а» и 11 класса.

Народный танец является ведущим номером в положении о «Танцующей школе», который могут исполнять как младшее, так среднее и старшее звено. Народную хореографию на конкурсе представили ученики 6 «а» класса с танцем « Барыня», 11 класс с зажигательным танцем «Звездочка» и хореографический коллектив «Вернисаж» от среднего звена с танцем «От Волги до Енисея».

На занятиях хореографией мы не боимся экспериментировать и беремся изучать такие танцы, как эстрадные , латино-американские, современные и другие виды танцев. Именно такие хореографические постановки продемонстрировали ученики 4 «а» класса с танцем «Самбо», ученики 1«в» класса с танцем «Синий Иней» и ученики 2«Б» класса с испанским танцем. Алексакова Т.А. высоко оценила реализацию данного проекта в нашей школе и выразила благодарность педагогам, принявшим в нем участие: Лысовой Ю.А., Монаховой Н.В., Поршневой Т.Г., Макаровой А.В..

В результате конкурсного отбора среди школ района, наша школа стала победителем муниципального этапа регионального проекта «Танцующая школа» и будет представлять Мокшанский район на зональном этапе конкурса в г. Нижний Ломов 18 марта 2020 года.

Лысова Ю.А.

Просмотров: 222 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.