Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р. п. Мокшан
Пензенской области
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 245

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:28

Главная » 2017 » Декабрь » 23 » Участие в областном тренинг-семинаре органов ученического самоуправления "RE:ШКОЛА"
10:45
Участие в областном тренинг-семинаре органов ученического самоуправления "RE:ШКОЛА"

16 декабря 2017 года на базе технопарка "Рамеев" состоялся второй областной тренинг-семинар органов ученического самоуправления "RE:ШКОЛА". Команда учащихся нашей школы приняли участие в семинаре.

Проект "RE:ШКОЛА"- это совместный проект Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области и историко-филологического факультета ПГУ. Его целью является активизация ученического самоуправления в регионе и создание полноценной взаимосвязи между ученическим и студенческим самоуправлением, а также системой молодежного парламентаризма Пензенской области.

В рамках проекта для учащихся и педагогов 15 школ региона был проведен ряд мастер-классов и лекций, направленных на становление ученического самоуправления в регионе.

На открытии тренинг-семинара выступила депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Владимировна Куприна, председатель Молодежного парламента Пензенской области Андрей Романович Сушков. В своих выступлениях они отметили важность и необходимость данного проекта.

После торжественного открытия учащиеся были поделены на команды и распределены между кураторами - ими стали студентки историко-филологического факультета ПГУ: Александра Мурунова, Светлана Казакова, Наташа Буланова, Ирина Нефёдова , Яна Маликова Целью этого этапа было знакомство ребят друг с другом, образование и сплочение команд. Также кураторы команд организовали для учащихся площадку, на которой ребята могли сформулировать и высказать свою собственную точку зрения.

Тренинг-семинар закончился подведением итогов и вручением сертификатов каждому участнику проекта. Также были награждены участники за самые оригинальные фотографии в социальных сетях специальными подарками от холдинга Термодом и автошколы Успех.

Тарасова О.В.

Просмотров: 345 | Добавил: schoolone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2024 МБОУ СОШ №1 р.п.Мокшан Пензенской области
Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных.